Общество
3701
06.07.2018 12:41
25

Малообеспеченным людям разрешили ездить в поездах сидя

Раньше такие липчане, следовавшие к месту лечения, могли рассчитывать на покупку билетов за счет бюджета только в автобус или плацкартный вагон.

Сегодня депутаты комитета по социальным вопросам областного Совета проголосовали за расширение льгот малообеспеченным гражданам, следующим к месту лечения за бюджетный счет.

До настоящего времени такие граждане, которым требовалась высокотехнологическая помощь, могли получить бюджетную компенсацию за проезд за пределы области на автобусе или в плацкартном вагоне. Теперь они смогут ездить к места лечения за счет бюджета в вагонах поездов с сидячими местами. 
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Провинция
06.07.2018 12:49
Вот так это не Москва и Московская обл. Где пенсионерам проезд в пригородных электричках ( и поговаривают в общественном транспорте сделать) бесплатный проезд. Ведь вся страна работает на них чтоб им там жилось нормально: достойная пенсия, бесплатный проезд, заработанные плата приемная.
Ы
06.07.2018 12:57
Потом разрешат ездить стоя ,а потом на крыше вагона
Вован, настоящий!!!
06.07.2018 13:09
Прекрасно расширили льготы малообеспеченным гражданам, разрешили теперь в поездах сидеть, а то ведь раньше они лежали и много места занимали.Действительно тогда уж стоя их поставьте, больше влезет.
ALEX
06.07.2018 13:13
Я помню этот фильм с картинки. Человек, который отсидел всю жизнь, не смог жить в свободном мире и он повесился. Не хотят ли ОНИ провести аналогию с пенсионерами? Хотя без работы стареющим людям и без пенсии такое может и придти в голову.
Наталья
06.07.2018 13:27
Точно ,это картинка из фильма "Побег из ШОУШЕНКА"
Наталья
06.07.2018 13:28
Нашу жизь превратили в такую же тюрьму!
ПАНИКОВСКИЙ
06.07.2018 13:30
А ЕСЛИ ДО МЕСТА ЛЕЧЕНИЯ ЕХАТЬ БОЛЕЕ СУТОК В ОБЩЕМ ВАГОНЕ? ДЕПУТАТЫ ВИДИМО НЕ ДРУЖАТ С ГОЛОВОЙ. ДАЖЕ ПАЦИЕНТЫ ПЛЕХАНОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ НЕ ПОШЛИ - БЫ НА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. А МОЖЕТ КОРРЕСПОНДЕНТ ЧТО НАПУТАЛ?
Татьяна
06.07.2018 13:35
Льготу дают больным!! людям, они физически не смогут столько сидеть, в плацкарте хоть лежать можно, ноги вытянуть, спину разгрузить, а тут сидеть(( идиоты..
123
06.07.2018 13:42
76%голосовавших за вора плешивого и его банду готовы под вагоном ехать
НЕПОНЯТЛИВЫЙ
06.07.2018 13:43
А почему сидя!!! Я бы желал ехать на коленях и что-бы передо мной на стене висел Портрет с символикой "ЕР"!!! Что-бы можно было челом полы лизать за такую жизнь.