Общество
3704
06.07.2018 12:41
25

Малообеспеченным людям разрешили ездить в поездах сидя

Раньше такие липчане, следовавшие к месту лечения, могли рассчитывать на покупку билетов за счет бюджета только в автобус или плацкартный вагон.

Сегодня депутаты комитета по социальным вопросам областного Совета проголосовали за расширение льгот малообеспеченным гражданам, следующим к месту лечения за бюджетный счет.

До настоящего времени такие граждане, которым требовалась высокотехнологическая помощь, могли получить бюджетную компенсацию за проезд за пределы области на автобусе или в плацкартном вагоне. Теперь они смогут ездить к места лечения за счет бюджета в вагонах поездов с сидячими местами. 
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
10.07.2018 19:52
А как же авторское право? Подписать, что это кадр из фильма "Побег из Шоушенка" не нужно было, господа-журналисты?
А провинция
07.07.2018 11:25
я думаю, хочет бухать, ничего не делать,даже для себя и при всем этом всех обвинять и считать что им должны.
Алексей
06.07.2018 22:26
Еще можно валежник бесплатно собирать.
Алкаш
06.07.2018 20:20
страна победителей
skrip
06.07.2018 19:32
Ну что ж ,немцы вывозили на работы в Германию в в крытых вогонах.Видать депутаты начитались Майн КАМПФ и решили воплотить все замыслы фюрера сегодня благо ситуация позволяет.Безвольный народишко не ропчет против того что делается для уничтожения этого самого народа.Слабые потуги особливо грамотных и здраво мыслящих людей высмеиваются как СМИ так и теми кто является писателем на желтых страницах интернет изданий.ГОРОД48 НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Гость
06.07.2018 18:43
Какая щедрость. А кто же их сделалл малообеспеченными? Не эти ли рукожопые чиновники не способные повысить благополучие всего населения, а не свое.
Как всегда
06.07.2018 16:00
Да, только о том, что теперь подлежать компенсации будет еще и купе, написать забыли http://www.oblsovet.ru/legislation/bill/18283/
...........
06.07.2018 15:47
путин РАЗРЕШИЛ ЕщЁ И ВПЕРЁД НОГАМИ !!!!! , СЛАВА ВЕЛИКОМУ путину !!!!!!
я думаю
06.07.2018 15:18
Провинция, завидовать москвичам???во-первыйх бесплатные электрички - это еще вилами по воде,а во-вторых-добивайтесь от местных властей хоть чего то,вас жмут тарифами ЖКХ-вы бегаете наперегонки и платите,за что? за грязную воду?вам насчитывают мизерные пенсии-вы глотаете и это и не требуете чтобы вам хотя бы объяснили-а как эти 8 тыс насчитали,вы ведь вроде работали...ну так получайте
Милая Оксана
06.07.2018 15:00
Если так дальше пойдет , разрешат спать лёжа и ходить стоя ! Прям прогресс !