Общество
2605
03.07.2018 08:52
19

Мусор в центре Липецка начали убирать

Счастливые жильцы дома на улице Неделина позвонили в редакцию.

Напомним, накануне в редакцию GOROD48 обратились жильцы дома 30 по улице Неделина. По их словам, двор в самом центре Липецка в буквальном смысле зарастает в грязи - мусор не вывозили около месяца, и с наступлением жары к неприглядной картине добавился запах. Жильцы даже пожаловались в Советскую прокуратуру, но мер не было принято никаких.

Фотографии на нашем сайте вызвали бурную реакцию. Ответ департамента ЖКХ не заставил себя долго ждать. Как отметили в департаменте ЖКХ, проблема в этой ситуации не в вывозе мусора, а больше в самих жильцах. В департаменте сообщили, что контейнерная площадка уже давно не действует, о чем жильцы в свое время были уведомлены, а в 50 шагах от старой контейнерной площадки работает другая - с навесом и отдельным отсеком под крупногабаритный мусор. Жильцы в свою очередь отмели эти доводы.

Как бы там не было, сегодня проблема разрешилась. Только что в редакцию позвонили счастливые жильцы и поблагодарили журналистов - сейчас мусор во дворе, наконец-то, убирают.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вывоз мусора подорожал с одного двора вывезли
04.07.2018 02:12
В одном дворе на день мусор убрали. и радости полные штаны, а весь город как был завален мусором у контейнеров, так он там и лежит.
Скептик
04.07.2018 00:48
А кто убирает и за чей счёт?
Animal planet
03.07.2018 13:28
пенсионерка, согласен. Побольше кустиков нужно сожать раз на общественные туалету денег нету)))
Ну ну
03.07.2018 12:34
Самоуверенному "Я" - откройте ссылку в интернете ЦЕНТР ЛИПЕЦКА ВИКИПЕДИЯ, и просветитесь что где и как. Сразу вся спесь сойдет.
Блюма в ответ на коммент Я
03.07.2018 12:03
с тех самых пор, когда рынок назвали Центральным.Или у вас центральный рынок расположен во тьме тараканьей?
Кокос
03.07.2018 11:50
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
пенсионерка
03.07.2018 11:43
Если старая мусорка не действует, то почему ее не демонтировали? И можно на этом месте посадить кустики.
9999
03.07.2018 11:27
Жители улицы Неделина очень рады, опять будет место где нас....рать
гостья
03.07.2018 11:16
Я, это вы видимо с колхоза, если не в курсе изменений в городе))))))))
Галина
03.07.2018 11:13
Энимал пленету зачет, Пишите ерунду.... с нас ежемесячно управляшки брали около 100 за вывоз ТБО ( твердые бытовые отходы)... в квитанция ЖКХ строка- вывоз мусора. Однако эти деньги доходили до ЭКО прома не всегда, поэтому и решили чтобы жильцы платили напрямую ЭКО прому. Но будет самое смешное то, что управляшкам будет продолжать платить за вывоз мусора.... ответ предвижу - негабаритный мусор. Поэтому поживем - увидим. Но не мешало бы администрации города в лице главы Иванова С. не просто иногда реагировать на жалобы жильцов, а взять за практику - еженедельно главе города со свеми начальниками городских служб делать объезд города, как в свое время это делал А.И. Савенков... Мало того - главе города пора начинать вникать не только в борбюры тротуарные и дороги, но и в обыденную жизнь города... прислушиваться к гласу народа... "вылизывать" нужно не отдельно взятые участки города и все. Живу на ул. Интернациональной.... левая сторона -дочка, а правая - падчерица