Общество

03.07.2018 08:52

Мусор в центре Липецка начали убирать

19 2247
3
Мусор в центре Липецка начали убирать

Счастливые жильцы дома на улице Неделина позвонили в редакцию.

Напомним, накануне в редакцию GOROD48 обратились жильцы дома 30 по улице Неделина. По их словам, двор в самом центре Липецка в буквальном смысле зарастает в грязи - мусор не вывозили около месяца, и с наступлением жары к неприглядной картине добавился запах. Жильцы даже пожаловались в Советскую прокуратуру, но мер не было принято никаких.

Фотографии на нашем сайте вызвали бурную реакцию. Ответ департамента ЖКХ не заставил себя долго ждать. Как отметили в департаменте ЖКХ, проблема в этой ситуации не в вывозе мусора, а больше в самих жильцах. В департаменте сообщили, что контейнерная площадка уже давно не действует, о чем жильцы в свое время были уведомлены, а в 50 шагах от старой контейнерной площадки работает другая - с навесом и отдельным отсеком под крупногабаритный мусор. Жильцы в свою очередь отмели эти доводы.

Как бы там не было, сегодня проблема разрешилась. Только что в редакцию позвонили счастливые жильцы и поблагодарили журналистов - сейчас мусор во дворе, наконец-то, убирают.
19 2247
3

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вывоз мусора подорожал с одного двора вывезли

04.07.2018 02:12
В одном дворе на день мусор убрали. и радости полные штаны, а весь город как был завален мусором у контейнеров, так он там и лежит.
ответить

Скептик

04.07.2018 00:48
А кто убирает и за чей счёт?
ответить

Animal planet

03.07.2018 13:28
пенсионерка, согласен. Побольше кустиков нужно сожать раз на общественные туалету денег нету)))
ответить

Ну ну

03.07.2018 12:34
Самоуверенному "Я" - откройте ссылку в интернете ЦЕНТР ЛИПЕЦКА ВИКИПЕДИЯ, и просветитесь что где и как. Сразу вся спесь сойдет.
ответить

Блюма в ответ на коммент Я

03.07.2018 12:03
с тех самых пор, когда рынок назвали Центральным.Или у вас центральный рынок расположен во тьме тараканьей?
ответить

Кокос

03.07.2018 11:50
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
ответить

пенсионерка

03.07.2018 11:43
Если старая мусорка не действует, то почему ее не демонтировали? И можно на этом месте посадить кустики.
ответить

9999

03.07.2018 11:27
Жители улицы Неделина очень рады, опять будет место где нас....рать
ответить

гостья

03.07.2018 11:16
Я, это вы видимо с колхоза, если не в курсе изменений в городе))))))))
ответить