Общество
2632
02.07.2018 14:32
24

В Липецке отремонтируют более 70 детских площадок

В дефектной ведомости — почти 180 пунктов работ.

Управление капитального ремонта Липецка ищет подрядчика на ремонт детских площадок в городских дворах. Благоустройство зон семейных игр оценили в 495 232 рубля.

В дефектной ведомости работ — почти 180 пунктов, а в списке мест ремонта — свыше 70 адресов. Специалисты проведут ремонт дворов на улицах Пархоменко, Энгельса, Либкнехта, Гагарина, Вавилова, Рыбалко, Тельмана, Небесной, Меркулова, Бунина, Катукова, Теперика, Стаханова, Смородина, Депутатской, 15 микрорайон, Хмельницкого, Папина, Индустриальной, Космонавтов, Киевская, Натуралистов, Прокатная, Дзержинского, Макарова, Жуковского, Краснознаменная, Левоневского, Фабричной, Громовой, 8 Марта, Мичурина, Звездной, Циолковского, Полиграфической, Терешковой, Московской, Черноземной, 9 микрорайон, Титова, на проспектах Победы и проезде Осеннем, в сквере НЛМК, проспекте 60 лет СССР, Сиреневом проезде и бульварах Есенина и Шубина, в сквере 60 лет СССР.

Чаще всего на детских площадках сломаны скамейки, их сидения; страдают качели, даже их крепления; пропадают болты; выходят из строя амортизаторы балансировок мини-качелей; ломают платформы каруселей; некоторые из каруселей вырваны из земли. При успешном завершении торгов детских площадки во дворах обновят к кону августа. Ремонт оплатят из бюджета Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Благодарный житель
02.07.2018 14:54
Хочу сказать большое спасибо пенсионерам дома по улице Шевченко д.4!!! Только благодаря им с нашего двора убрали старую детскую горку. Только наши старенькие дедушки ремонтируют скамейки, сделали навес над столом. Спасибо им за благоустройство нашего двора! Шевченко 4 опять не вошла в перечень улиц по благоустройству двора! Очень жаль
я
02.07.2018 15:05
А в нашем дворе, на детской площадке валяется туалетная бумага и т. д. Потому что в пяти метрах от так называемой "детской площадки" стоят две мусорки с дырявыми ржавыми контейнерами, в которые носят мусор не только жители домов, а еще магазин и поликлиника. Трава выше детей, которые должны там гулять. и все в стеклах. Управляшке пофиг. Зато горка хорошая!!!!!!
дядя Федя
02.07.2018 15:18
Не ужели??? И вы Липчане этому верите??? Не бывать этому ни когда в Липецке,ни когда..Можно даже поспорить о работах и о сроках исполнения данного предложения местной Администрации которая только что и может,как менять бордюры!!! Конечно Гулевскому не дадим умереть с голоду и его производству о котором знают уже все Липчане!!! Полнейший бардак и беспредел в Липецке и области!!! Полнейший................
Евгения
02.07.2018 15:28
В нашем дворе по ул. Семашко как-то незаметно детская площадка и вовсе превратилась в парковку. Исчезли и качели, и спортивные комплексы, остававшиеся еще с советских времен, и даже песочница. Зато теперь освободившееся место радостно занимают автовладельцы.
!!!!!!!!!!!!!!
02.07.2018 15:40
Когда песочницу сделаете детям в парке НЛМК???????????????????????
Alek
02.07.2018 15:49
Евгения, я рядом с вами живу , что нам мешает сделать тос и создать проект благоустройства нашего двора ?
Марийка
02.07.2018 15:50
На стадионе пос. Силикатный 3 года назад демонтировали большую детскую горку, обещали поставить новую, но увы как говорится обещеного 3 года ждут, на 4й забывают.... Ходили к г-ну Сазонову, сначала обещал поставить, потом сказал денег нет... а детям по сути и поиграть больше негде.
товарищ
02.07.2018 16:09
а где деньги то взяли на ремонт. Давно пора в каждом дворе поставить новые а не ремонтировать старые. Что трудно создать отдельное предприятие свое (Липецкое) и обустраивать все дворы в области. Создайте студенческие отряды и молодежь заработает и раб.места для Липчан и не надо тендеры устраивать. Это надо Кудрину подсказать
матвей
02.07.2018 16:14
Прав товарищ.Огромный город и в каждом дворе на по несколько площадок сделать, да и изготавливать правда можно самим . Создать МУП с молодым директором и работай. А то все надеются на ГАЗПРОМ а сами.....................................ы
точно
02.07.2018 17:31
Наверное те которые в мороз зимой бетонировали?