Общество

02.07.2018 14:32

В Липецке отремонтируют более 70 детских площадок

21 1637
В Липецке отремонтируют более 70 детских площадок

В дефектной ведомости — почти 180 пунктов работ.

Управление капитального ремонта Липецка ищет подрядчика на ремонт детских площадок в городских дворах. Благоустройство зон семейных игр оценили в 495 232 рубля.

В дефектной ведомости работ — почти 180 пунктов, а в списке мест ремонта — свыше 70 адресов. Специалисты проведут ремонт дворов на улицах Пархоменко, Энгельса, Либкнехта, Гагарина, Вавилова, Рыбалко, Тельмана, Небесной, Меркулова, Бунина, Катукова, Теперика, Стаханова, Смородина, Депутатской, 15 микрорайон, Хмельницкого, Папина, Индустриальной, Космонавтов, Киевская, Натуралистов, Прокатная, Дзержинского, Макарова, Жуковского, Краснознаменная, Левоневского, Фабричной, Громовой, 8 Марта, Мичурина, Звездной, Циолковского, Полиграфической, Терешковой, Московской, Черноземной, 9 микрорайон, Титова, на проспектах Победы и проезде Осеннем, в сквере НЛМК, проспекте 60 лет СССР, Сиреневом проезде и бульварах Есенина и Шубина, в сквере 60 лет СССР.

Чаще всего на детских площадках сломаны скамейки, их сидения; страдают качели, даже их крепления; пропадают болты; выходят из строя амортизаторы балансировок мини-качелей; ломают платформы каруселей; некоторые из каруселей вырваны из земли. При успешном завершении торгов детских площадки во дворах обновят к кону августа. Ремонт оплатят из бюджета Липецка.
21 1637

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

пацаны со двора

03.07.2018 00:31
во во-молодцы ремонтируйте-а то бухать вечерами не где нам
ответить

Гостья

02.07.2018 23:29
А на З.Космод-ой 2/1 и 4а с прошлого года разобрана площадка, осталась только горка- спуск с неё в 1,5 метрах от проезжей части. Даже с песочницы огражение убрано, дождём песок размыло по площадке. А УК находится через дорогу, Макарова 6, но им как всегда все по фигу. Вот так заботятся о подрастающем поколении... Родители сбрасывались, привозили 2 года подряд песок сами. Зато у администрации планов громодье...
ответить

Максим

02.07.2018 23:03
На Терешковой 28/3кроме грибка и песочницы нечего нет хотя было все в том году все срезали а сделать не кто не может
ответить

бабушка с внуками

02.07.2018 21:31
по ул Шевченко,д.4 нет на детской площадке ни качелей. ни горок, только одна песочница и все.
ответить

Житель

02.07.2018 21:18
В Липецке еще остались где-то детские площадки? Не смешите
ответить

Юзер

02.07.2018 20:16
Пр .Победы сторона автовокзала дома 93 ,95 внутри огромная площадь .Нет спортивной площадки хотя место для нее есть .Детская площадка. в течении 24 лет существования этих домов .так и не благоустроена .Привезли три камаза песка свалили посреди двора ,дети все растоптали этим и закончилось благоустройство.Очень хотелось бы и нам попасть в ваш список по наведению порядка .
ответить

Надежда

02.07.2018 19:04
На Сыром Руднике, сзади дома по улице пер. Рудный 2, не то что скамейки и качели.... там вообще ужас! Забор сломан, детская пластмасовая горка по частям лежит на асфальте и заросли такие, что подойдёт для фильма ужасов. Обратили бы внимание и на эту площадку и на площадки на районе в целом.
ответить

Вопросик

02.07.2018 18:45
Юлия, обращайтесь в департамент ЖКХ с жалобой ! И фото прилагайте ! Они в основном заказчики ! Они обязаны в течении 30 дней ответить !
ответить

Вопросик

02.07.2018 18:44
Елена, в департамент ЖКХ , и в Управление Советским округом , с целью создания ТОС , после этого Вам могут быть выделены гранты для самостоятельного обустройства площадки .
ответить

Елена

02.07.2018 18:19
Все это только слова! А где площадка по улице Плеханова д.35 а. Уже после капремонта дома третий год обещают сделать. Деньги выделины,а площадки нет. Куда только не обращались,все бестолку. Детей с соседних домов много, рядом детский сад, а играть негде. Одну коробку для песочницы бросили и все и то без песка так и стоит третий год. И куда дальше теперь обращаться,кто знает?!?.
ответить