Спорт
1864
12.03.2023 10:57
5

«Мы играли стабильно. Как и вы – ха-ха», комментарии тренеров и видеообзор вчерашнего волейбола

Загрузка плеера

Регулярный чемпионат липецкая команда завершит на последнем месте, что дальше?

Липецкие волейболистки на своей площадке проиграли нижегородской «Спарте», занимающей всего лишь 3-е место с конца турнирной таблицы - 0:3.

- Получилось легче, чем я ожидал, - сказал после матча сербский тренер Слободан Родивоевич, работающий со «Спартой» с 2017 года, - Первая игры в сезоне, которую мы выиграли 3:0! Это означает, что мы сегодня стабильно играли. Как и ваша команда, - возможно, серб имел в виду что-то другое, но последняя фраза прозвучала, как издёвка.

Загрузка плеера

Главный тренер «Липецка» Андрей Смирнов, видимо, уже не находит слов после каждого поражения команды, поэтому давать послематчевый комментарий он вновь отправил своего помощника Александра Труша. Тот привычно начал с благодарности болельщикам, которые добрались за командой в СК «Атлант» в селе Копцевы Хутора и поздравлений соперниц с победой.

- У нас была задача была отодвинуть соперника от сетки, усложнить прием, заставить атаковать с высоких мячей, - сказал Труш. - Но это не очень получилось. Связующая «Спарты» Вероника Архипова провела неплохой матч, разрывала нас, как хотела, а мы не справлялись с защитой. Когда была защита - была игра. Но очень много своего брака, что толку даже от сумасшедшей защиты, если мы, подняв невероятный мяч, затем сами бьём в сетку или в аут на 5 метров….

Загрузка плеера

У «Липецка» после 23-х матчей всего 2 победы и последнее место в таблице, что только убеждает, что не всякая стабильность - хорошо.

18 марта наши девчата едут в гости к действующим чемпионкам России калининградскому «Локомотиву», затем 25 марта состоится заключительный домашний матч в Липецке с «Уралочкой» из Екатеринбурга. После этого «Липецку» останется лишь визит к Москву к лидеру столичному «Динамо» 1 апреля и регулярный чемпионат будет завершён.

Затем 21-24 апреля пройдёт ещё дополнительный тур за 11-14-е место в Суперлиги на площадке команды занявшей наиболее высокое место, сейчас 11-й идёт как раз «Спарта» и, возможно, переходные матчи за право остаться в элитном дивизионе с сильнейшей командой Высшей лиги «А».

Видео пресс-службы ВК "Липецк"

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Болельщик со стажем
13.03.2023 15:24
RUKA, Клуб финансирует областной бюджет. Десятки миллионов рублей. Обнародуйте, если знаете, сколько запланировано на содержание клуба в 2023 году.
Интересно
12.03.2023 14:22
RUKA, ну тогда хоть не обидно.
RUKA
12.03.2023 14:01
Интересно, Ни одной копейки. Город в волейбольный клуб не вкладывает
q
12.03.2023 12:53
Если спонсоры отвернулись от содержания команды, значит, что-то там не так.
Интересно
12.03.2023 11:27
сколько стоит городу содержание этого "удовольствия".
Рекомендуем