Спорт
2225
29.05.2018 11:05
2

Липчанин выиграл полупрофессиональный бой по тайскому боксу в Воронеже

В новом для себя виде спорта липчане делают первые успехи.

Тайский бокс – сравнительно новый вид спорта для Липецка, но наши земляки уже начали добиваться первых успехов в этом единоборстве.

В Воронеже прошел полупрофессиональный турнир по тайскому боксу, в котором принял участие и липецкий боец Илья Толмачев (на фото слева). 23-летний студент ЛГТУ свой бои выиграл у представителя воронежского клуба «Медведи» Сергея Окорокова.

- Во втором раунде Илья пробил сопернику ногой в голову, отправив того в нокдаун, - рассказал GOROD48 тренер Владимир Куприянов, - Воронежец сумел продолжить бой, но по истечение всех трех раундов (они длятся по три минуты, прим.) наш земляк одержал уверенную победу по очкам.

Победа в Воронеже для Толмачева – важная ступенька в карьере, в которой липчанин хотел бы добраться до профессиональных боев.

Добавим, что в столице Черноземья бои проводили не только россияне, но и представители Луганска и Донецка.

25.jpg

Тайским боксом в Липецке пока занимается несколько десятков человек, но зато у них очень серьезный тренер и по совместительству руководитель областной администрации Владимир Куприянов, в прошлом боец спецназа. Сам Куприянов брал уроки тайского бокса Таиланде, куда ездил специально для этого.

23.jpg

Владимир Куприянов справа.

Фото предоставлено липецкой областной федерацией тайского бокса.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юля
29.05.2018 17:00
Мальчики, плиззз, нужны зрители на трансляцию Учусь танцевать стриптиз, начинаю через 5 минут Если несложно - подпишитесь и просто посмотрите! Это бесплатно --->>> http://18pop.ru
Когда уже?
29.05.2018 11:19
Кто нибудь откроет федерацию борьбы нанайских мальчиков в Липецке?