Общество
11421
17.05.2018 20:47
18

Из-за грозы 7,5 тысячи липчан остались без света

В Липецке подсчитывают убытки от разгула стихии.

В Липецке еще продолжается гроза, а в городе уже подсчитывают причиненные ей убытки.

По словам начальника МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Липецка" Николая Новикова, прошедший вечером 17 мая ливень полностью парализовал трамвайное движение на улице Металлургов. Из-за замыканий, вызванных молниями, обесточены дома на улице Звездной и в поселке сокольских металлургов. В первом случае без света остались 6000 человек, на "Соколе" - 1,5 тысячи.

Также из-за замыканий множество липчан застряли в в лифтах многоэтажных домов.

Не обошлось и без традиционных подтоплений частных домовладений. Вода залила дворы на улицах Калинина, Радиаторной, Неделина, Фрунзе и Водопьянова.





Напомним, что во время грозы в Липецке погиб 55-летний строитель. Молния ударила в него на крыше дома в микрорайоне "Победа". Стоявший рядом с погибшим 30-летний рабочий получил поражение разрядом тока и был госпитализирован.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
сочувствующий
17.05.2018 21:31
соловей поможет!
Габба мышь
17.05.2018 21:48
Индезит внук Бандеры, а у меня тату на лбу со свастикой, у меня абсолютно все работает
Марина
17.05.2018 21:55
А на Неделина вовсю кладут асфальт. Ливень им не помеха...
4e
17.05.2018 22:01
дождик капнул и все - столбняк, улицы затоплены, ливневка не работает, а ещё трамваи хотят развивать, мало вам ДТП с ними которые парализуют движение, так ещё и в дождь они будут парализовать движение. Пора бы уже понять безрассудность трамвайной идеи и ликвидировать последние гробы труповозки. Ну не пригоден город для трамваев, не пригоден физически!
Миха
17.05.2018 22:14
Всего семь с половиной тысяч остались без света? Шутить изволите??
"аномальная" гроза
17.05.2018 22:27
или, как обычно, результат "эффективности" "эффективных"
Миха
17.05.2018 22:34
Николаю Новикову надо бы оторваться от кресла и проехаться по ночному городу. Полюбоваться на свои семь с половиной тысяч жителей без света.
Миха
17.05.2018 22:34
Николаю Новикову надо бы оторваться от кресла и проехаться по ночному городу. Полюбоваться на свои семь с половиной тысяч жителей без света.
Варвар
17.05.2018 22:53
Без света плохо сами без света сидим продуктам походу хана.поел мороженное вечером.
243
17.05.2018 22:53
А на Матырском да же не капнуло за весь день! Аж обидно!