Общество
11424
17.05.2018 20:47
18

Из-за грозы 7,5 тысячи липчан остались без света

В Липецке подсчитывают убытки от разгула стихии.

В Липецке еще продолжается гроза, а в городе уже подсчитывают причиненные ей убытки.

По словам начальника МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Липецка" Николая Новикова, прошедший вечером 17 мая ливень полностью парализовал трамвайное движение на улице Металлургов. Из-за замыканий, вызванных молниями, обесточены дома на улице Звездной и в поселке сокольских металлургов. В первом случае без света остались 6000 человек, на "Соколе" - 1,5 тысячи.

Также из-за замыканий множество липчан застряли в в лифтах многоэтажных домов.

Не обошлось и без традиционных подтоплений частных домовладений. Вода залила дворы на улицах Калинина, Радиаторной, Неделина, Фрунзе и Водопьянова.





Напомним, что во время грозы в Липецке погиб 55-летний строитель. Молния ударила в него на крыше дома в микрорайоне "Победа". Стоявший рядом с погибшим 30-летний рабочий получил поражение разрядом тока и был госпитализирован.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Инна
22.05.2018 11:24
Надо сюда проверку с Москвы. А лучше самого президента. Чем мотаться постоянно на Крым- приезжайте в Липецк- и посмотрите на этот городок! Как тут живут!
Olgerd
19.05.2018 08:10
Мэр!!! Купи грозопеленгатор!!!!!!!!!, Ты тупорылый идиот.
Екатерина
18.05.2018 11:01
Какой грозопеленгатор!!!!!!!!! ОНи лучше в карманы положат
Мэр!!! Купи грозопеленгатор!!!!!!!!!
18.05.2018 09:32
Лишнее подтверждение тому, что Липецку просто необходима автоматизированная грозопеленгационная система, которая будет выкладывать на сайт карту грозопеленгации и выдавать тревожный сигнал, когда к пеленгатору приближается зона молниевых разрядов, превышающие определенное количество в минуту. На МЧС надежды нет. Никаких смс не приходило - была толька новость на Город48.
666
18.05.2018 08:21
Как обычно Липецк затопило. Где ливнёвки? Уже нельзя не только перейти дорогу, но и по тротуарам пройти.
Липчанин
18.05.2018 07:37
Династии агрономов , руководящей областью который год , не ведомо , что городу нужна система отвода осадков , а не новые бордюры и брусчатка .
Это точно
18.05.2018 04:24
Наказание липчанам за безбожие.
Викуся
18.05.2018 01:04
"В Липецке еще продолжается гроза, а в городе уже подсчитывают причиненные ей убытки." Грозе причинили убытки? Это какие же? Бегите, ЕГЭ пересдавайте! "причинённые еЮ убытки" - вот так по-русски пишется!
243
17.05.2018 22:53
А на Матырском да же не капнуло за весь день! Аж обидно!
Варвар
17.05.2018 22:53
Без света плохо сами без света сидим продуктам походу хана.поел мороженное вечером.