Общество
3461
14.05.2018 09:36
31

В «Университетском» могут создать мангальную зону

Мэрию интересует позиция липчан.

Администрация Липецка вынесла на обсуждение вопрос благоустройства микрорайона «Университетский». Городские власти планируют обустроить территорию дубовой рощи, прилегающую к микрорайону «Университетский» и фактически являющуюся единственным зеленым уголком в этой части Липецка.

В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства рассматривают возможность превращения ее в комфортную рекреационную зону. В ближайшее время здесь начнут убирать мусор и самосев
В ведомстве хотят услышать мнение липчан, какой они видят будущую зону отдыха.

Пользователей ресурса «Открытый Липецк» спрашивают, стоит ли создавать в микрорайоне рекреационную зону, а также что должно появиться в роще: игровой комплекс для детей, места для барбекю, волейбольная площадка, зона для мини-футбола, городская «мебель», освещение. На голосование вынесены и «изюминки» зоны отдыха. Ими могут стать сказочные персонажи, выполненные из дерева, стилизованные лавочки из спиленных деревьев, креативное ночное освещение.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet
14.05.2018 09:43
Шашлыки на фото на какашки похожи:)))
Падла
14.05.2018 09:46
где копро Зоолог?срочно ищите.
Бывалый
14.05.2018 09:48
Департаменту дорожного хозяйства лучше ничего не делать!!! Как за что не возьмутся, так .уйня получается! Только бабки дербанить могут! Волчушки позорные!
Наташа
14.05.2018 09:48
Для сборища алкашей и наркоманов. Потом сами жители от этой помойки взвоют. Сами нагадят, а кто бы убрал.
Animal planet
14.05.2018 09:51
Не с нашем народцем такие зоны устраивать. Срач,зассаные подъезды и музыка всю ночь- вот что ожидает близлежащие дома.
1
14.05.2018 09:53
Парк Победы расчистили бы лучше. Такой праздник отмечали, а парк совсем не подготовлен, заросли кругом грязь, фонари из пяти один светит. Позор! А ведь это место отдыха всего юго-запада, т.к. больше пойти некуда. А молодежный парк? Только и слышишь Университетский и Елецкий , носятся с ними , как с писаной торбой! В других районах люди не живут. Когда ж молодежный парк сделают парком?
Горожанин
14.05.2018 09:56
1, на Елецком только треть от запланировано построенного жиль, надо остальные коробки впарить, логично что с ним "носятся"
Мотя
14.05.2018 10:00
Действительно, лучше бы деньги вложили в парк Победы. Он недалече. Там уборщиков не хватает. Место красивое и уютное, а русло речки-вонючки и лог завалены баклашками. Недавно там бродячие собаки загрызли лань. Да потому, что вся территория помечена мочой и калом собак, которых выгуливают без поводка да и вообще выгул собак запрещен! Есть такая таблица.
qwerty
14.05.2018 10:01
Ни один парк до ума за столько лет не довели, нигде нет ни бесплатной детской площадки, ни нормальной рекреационной зоны. Можно подумать, что на Университетском все прям возьмут и сразу сделают.
Светлана
14.05.2018 10:04
Мотя, баклажки собаки натаскали?