Общество
5700
17.04.2018 16:09
20

Липецкого бизнесмена обвиняют в попытке подкупа пристава-исполнителя

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка завершено расследование уголовного дела в отношении директора организации – общества с ограниченной ответственностью – обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).


Как сообщает пресс-служба СК СК РФ по Липецкой области, следствием установлено, что директор организации, желая добиться отмены принудительного взыскания свыше двух миллионов рублей, стал склонять судебного пристава-исполнителя к получению взятки. Директор лично передал приставу 50 000 рублей, однако его преступные действия были пресечены.

Теперь помимо все же взысканных двух миллионов рублей, обвиняемому предстоит понести и уголовное наказание.

Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1 500 000 рублей, либо от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки, максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки либо без такового.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для последующего направления в суд.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
паша
17.04.2018 16:21
уважуша приставу что не взял деньги! а того кто дает взятки надо сажать - из-за них все проблемы в россии
В. ВПУТИН
17.04.2018 16:21
Маловато будет. 50 000 на начальника и подчинённого не делиться, а то есть признается взяткой а не откатом. МАЛОВАТО
Саша
17.04.2018 16:58
Паша можешь несомневаться пристав конечно молодец , но с двух лямов надо было дать хотя бы 500. А за 50 дать год чтобы подумал хорошенько .
Нонка
17.04.2018 17:20
Дак сказать презирвативная фабрика-ни дать ни взять
Mikl
17.04.2018 17:31
Никто такие взятки не дает приставам. Это развод и поднятие самооценки приставами, чтоб давали больше.
sai
17.04.2018 18:31
Ну а в Добринке вообще пипец, возбуждают производства сотнями, и сразу арест денег на карте.Пришел к приставу он говорю оплатил, а он мне иди к начальнику, пришел, а тот олу.. и говорит поздно деньги уже в ГиБдд, и рубль штраф ихний еще забрал...! Вообще бардак, вот куда только руководство области смотрит.Штраф то бл.. оплачен сразу был....Клоунада.Вот неделю сижу, думаю в суд на него подать...ситуация постоянно такая........
Васько
17.04.2018 18:41
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Ч.
17.04.2018 19:25
Откуда человек будет штраф платить ,если в тюрьме окажется ?
Ч.
17.04.2018 19:27
Быть может это плохой признак ,когда взятку не берут ? Я не знаю и , не сужу .
Собакоруб
17.04.2018 19:30
Правильно все,это его за выгул не в неположенном месте собак своих породых штрафуют и посадить хотят, Посмотрите вокруг-все за рано,все детские площадки и газоны,подворотни и подъезды-все в собачъем говне-поделом Ему!