Общество
4622
04.04.2018 08:34
28

В Липецке готовят дамбы из мешков с песком

Паводковые воды могут затопить улицы в Каменном логу и в районе бывшего радиаторного завода.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, сотрудниками управления Советским округом ведется постоянный мониторинг уровня воды в реке Липовка. Помимо этого, идет работа с населением по вопросам вывоза вещей, эвакуации в пункты временного размещения. Каждому домовладельцу выдана памятка со всеми необходимыми номерами телефонов экстренных служб.

Предпринимаются меры по "купированию" водных потоков с помощью создания искусственных дамб из мешков с песком. На улицы, вероятность подтопления которых наиболее велика, завезён песок, которым жители могут воспользоваться для сооружения преград приближающейся воде.

Наибольшая вероятность подтопления наблюдается по-прежнему по улицам Большие ключи, Каменный Лог, Калинина, Радиаторная, Скороходова.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лирик
04.04.2018 19:03
житель, Вы такой же как и ваш мэр... Жаль...
житель
04.04.2018 17:50
Какое убожество! Впрочем как и сам мер.
гостья
04.04.2018 16:17
Нотя, в какашки наступите - отмоете, а вот если дитятко бычок подберет неизвестно кем брошенный, то фик знает....
гостья
04.04.2018 15:57
Нотя, вы хотели написать, что везде машины стоят? вы где видели площадки то? последние заставили
Нотя
04.04.2018 14:34
гостья, я на улице не сорю и собаки у меня нет. А вот с детьми на улице не пройти, везде собачье говно лежит .вот пусть сабаководы выходят и убирают за своими золотыми жопами собак
!!
04.04.2018 13:30
Как в Древней Руси...Неужели за века ничего нового не придумали?
Юрий
04.04.2018 12:39
Депутат .а как же закон о животных и с их обращением? Собака должна умереть из за своих нужд? Ты ей это сможеш объяснить? Убирать должен хозяин за собакой. И как можно доказать что накакала именно его собака? Экспертиза? Тут человек должен быть человеком а не собакой
Не понял
04.04.2018 11:57
Зачем они затор то сделали по ходу воды? Дамбы делают укрепляя берега песком
Илита
04.04.2018 11:29
как так затопит?!, Двоечник, тебя не затопит! Ты всплывешь!
Илита
04.04.2018 11:29
как так затопит?!, Двоечник, тебя не затопит! Ты всплывешь!