Общество
4251
15.03.2018 21:48
16

Сельский магазин будет отвечать за то, что торговал «по старинке»

Продукты хранились с нарушениями, отсутствовали маркировки и даже ценники.

Торговый павильон в селе Донское (Задонский район) на улице Октябрьской попался на нарушении правил продажи отдельных видов товаров.

Как сообщили в управлении потребительского рынка администрации Липецкой области, отсутствовали маркировки с указанием наименования, веса, цены за килограмм, стоимости отвеса, даты фасовки, срока годности на полуфабрикаты замороженные;

Салаты из моркови и квашеной капусты, рыба мороженная скумбрия и минтай хранились и продавались с нарушением норм температурного режима. Это может привести к скорой порче продуктов и отравлению покупателей.

Данные о нарушениях переданы в Роспотребнадзор, нарушителю грозит штраф.

Фото balakovo24.ru.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Боцман
15.03.2018 22:03
Несчастных колхозников * по полной, а в сетевых магазинах типа порядок.
Бюджетник
15.03.2018 22:52
Блин, где такой магазин, адрес. Хлеба нормального хочу купить без маркировки и пакета.
Бардак
15.03.2018 23:00
Травля продолжается.
сельмаг
15.03.2018 23:18
такой уютный магазин в стиле добрых советских времен с простой местной продавщицей , из рук которой и хлеб и любой товар добрый . в таких магазинчиках есть живая душа ,оставшаяся от лучших времен , которые выхолощены штампованными с одной колодки безликим стереотипом однообразием разнообразной силиконовой мишуры.
Сука
15.03.2018 23:21
Решили отжать магазин.
марина
15.03.2018 23:30
Этот хлеб в этот магазин привозят с Задонска
Зато лять
16.03.2018 01:55
В маркетах все по закону и такое дерьмищеееееее.
Сергей
16.03.2018 02:04
магазинчик и вправду добрый в стиле советского " кантри" . все по-домашнему , клеенка и старинные весы . раньше еще были кружевные салфетки на полках и шоколадки закрученные в " спирали" . в таком магазинчике хочется что нибудь купить. буду ехать в Задонск обязательно заеду в Донское . не знал ,что еще остались такие приятные уголки в наших краях.
за заборе тоже " дрова " написано..
16.03.2018 02:07
Зато лять, ...в маркете тараканы бегают размером с лошадь , а они про какие то маркировки говорят.
Чет я неразу не видел
16.03.2018 03:22
Чтоб какой нибудь гипер оштрафовали и здесь написа что там все заепца???? У меня знакомая с геппатитом работала на салатах развесных и никуя все в порядосе