Общество
4233
15.03.2018 21:48
16

Сельский магазин будет отвечать за то, что торговал «по старинке»

Продукты хранились с нарушениями, отсутствовали маркировки и даже ценники.

Торговый павильон в селе Донское (Задонский район) на улице Октябрьской попался на нарушении правил продажи отдельных видов товаров.

Как сообщили в управлении потребительского рынка администрации Липецкой области, отсутствовали маркировки с указанием наименования, веса, цены за килограмм, стоимости отвеса, даты фасовки, срока годности на полуфабрикаты замороженные;

Салаты из моркови и квашеной капусты, рыба мороженная скумбрия и минтай хранились и продавались с нарушением норм температурного режима. Это может привести к скорой порче продуктов и отравлению покупателей.

Данные о нарушениях переданы в Роспотребнадзор, нарушителю грозит штраф.

Фото balakovo24.ru.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коля из Стенца
16.03.2018 10:16
э ху...а плюшевая с телефонами за свыше 20000 .убрали свои грязные грабли от магазина.вам сукам сподручнее землицы поесть...
гость
16.03.2018 10:00
все сетевики платят откаты. И у них все пучком.А с этого магазинчика что взять.Не хватит даже обратно в Липецк прикатить...НАрушения они нашли...ценника нет ...сенсация...
--------
16.03.2018 09:48
Да и вообще, всем донским большой привет и здоровья, а продавцам этого магазинчика -все будет хорошо.
---------
16.03.2018 09:45
Мне 47 лет.Я с мамой еще там покупала настоящую сметану, а потом ,когда к бабушке приезжала заходила, чтобы купить бутылочку лимонада и яблочное пюре в баночке. Сейчас давно не была в этом магазине,но сразу поняла только по фотографии, что это именно тот магазинчик. И мне плевать есть там ценник и может быть там не так хранят продукты, как в супермаркетах.Но хочется сказать поверяющим ... не там ищите. Не взумайте закрывать..
Гидравлический Ампер
16.03.2018 07:17
Вот вам и малый писнес! 90-е ворева!!!:)
Леонид
16.03.2018 05:26
Магазин из юности. Ностальгия. Обязательно заеду.
Чет я неразу не видел
16.03.2018 03:22
Чтоб какой нибудь гипер оштрафовали и здесь написа что там все заепца???? У меня знакомая с геппатитом работала на салатах развесных и никуя все в порядосе
за заборе тоже " дрова " написано..
16.03.2018 02:07
Зато лять, ...в маркете тараканы бегают размером с лошадь , а они про какие то маркировки говорят.
Сергей
16.03.2018 02:04
магазинчик и вправду добрый в стиле советского " кантри" . все по-домашнему , клеенка и старинные весы . раньше еще были кружевные салфетки на полках и шоколадки закрученные в " спирали" . в таком магазинчике хочется что нибудь купить. буду ехать в Задонск обязательно заеду в Донское . не знал ,что еще остались такие приятные уголки в наших краях.
Зато лять
16.03.2018 01:55
В маркетах все по закону и такое дерьмищеееееее.