Общество
3055
08.02.2018 08:00
44

Жителям Грязей обещают сделать перерасчёт за отопление

«Мы отработали ситуацию и в «Квадра», нас уверили, что этот дисбаланс будет нивелирован в январе, когда люди получат квитанции за 22 дня и строго по показаниям общедомового прибора учета.»

Ранее Город48 сообщал, что жильцы дома №2 А по улице Гагарина в городе Грязи опубликовали открытое обращение, в котором возмущались небывалыми счетами за отопление несмотря на «тёплый» декабрь. За комментариями мы обратились к генеральному директору «ГРСУ по обслуживанию жилого фонда» Яне Ивановне Корневой.

- Да, действительно, проблема с начислением нашим жителям за отопление в декабре немного вышла из под контроля. Дело в том, что в подвале дома № 2 А по ул. Гагарина произошла авария, кто-то оборвал электрические провода, которые питали общедомовой прибор учета по теплу. Кто оборвал провода неизвестно, ведь доступ в подвал есть у многих жильцов, но факт остается фактом. Нам понадобилось некоторое время на выявление и устранение неполадок, и это время совпало со сроком подачи сведений в «Квадра». Там в свою очередь поступили следующим образом: взяли показания ОДПУ за предыдущие шесть месяцев и всем знакомой со школы формулой выявили средний показатель. Более того, счет, удививший жильцов, был выставлен в период с 23.11.2017 по 31.12.2017 года, а это, как видите, больше одного месяца. Мы отработали ситуацию и в «Квадра», нас уверили, что этот дисбаланс будет нивелирован в январе, когда люди получат квитанции за 22 дня и строго по показаниям общедомового прибора учета.

- Также мы направили своих сотрудников– заверила нас Яна Ивановна – с разъяснительной работой на этот дом. Мы предоставили все сведения о ситуации и люди нас услышали. Теперь ждем январскую квитанцию, которая должна успокоить наших жильцов и стабилизировать ситуацию. В свою очередь, хочу принести искренние извинения за неудобство и волнения, которыми подверглись собственники жилых помещений Гагарина 2А, мы пытаемся максимально быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и, по возможности, предотвращать их своей планомерной и каждодневной работой. Но и от жильцов мы ждем конструктивного диалога! Компания ГРСУ от выполнения своих обязанностей не уклоняется и также, как и жители, заинтересована в скорейшем разрешении возникающих проблем, которые, увы, в сфере ЖКХ случаются часто. Порой собственники о своих бедах сразу пишут во все инстанции, кроме нас, думая, что так будет надежней, а мы ведь рядышком находимся и можем решить многие вопросы достаточно быстро и квалифицированно. Одним словом, давайте прислушиваться друг к другу и уверена, работать и жить всем нам станет легче! 

Что ж, хочется верить, что сложившаяся ситуация не была злым умыслом и обрыв проводов в подвале оказался банальной случайностью. А сотрудники профильных служб впредь будут более внимательно исполнять свои обязанности и не допускать дестабилизации общественного спокойствия в регионе. 

0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виталий
20.02.2018 00:01
Тоже жаловался на них, но перерасчет не сделали
Ч.
09.02.2018 19:15
Когда в стране воруют 10-ми миллиардов ,вывозя их за границу и , кандидаты в Президенты бьют себя в грудь в очередной раз ,доказывая свою порядочность ,то я ,поверив им (тоже в очередной раз ) становлюсь абсолютным дураком . Повременю я с выборами !
Грязинец
09.02.2018 15:30
У них таких "случайностей".... Могут долго обещать, а потом просто в новых квитанциях пометят эти суммы как "долг" и всё.
Жильцы ул Щербакова 17
09.02.2018 10:26
ГРСУ, Жильцы ул Щербакова 17 ..закупили попкорн, ждут ремонт косметический в МАРТЕ 2018г., ставки принимаются. Кто угадает, будет ремонт, или опять надуют???
Лиса Алиса
09.02.2018 00:30
Обращение к ГеРСУ, У нас тоже подъезд в плачевном состоянии, зайти страшно, в подвале трубы текут – пар идет и воняет. Сколько обращений уже писали, не знаем, что делать. хочу посмотреть на дом мэра
Виктор
08.02.2018 22:48
ельчанин, подай на УК в суд за то что не содержит электропроводку в надлежащем состоянии и постарайся как можно больше истребовать документов на счетчик. Посмотри марку счетчика и затем в интернете смотри техническую документацию на этот счетчик. Я изучив документацию на счетчик тепла и электрияества понял, что счетчики установленны с нарушением тезнических условий для этих счетчиков.По закону учет и расчет в данном случае незаконный...
Тетя Клава
08.02.2018 22:41
Видать Яну из ГРСУ в Грязях крышует кто то , раз с такими косяками на пердящей буханке скачет! Но сидеть то ей! Слабовата умом видать, на авось живёт .
Виктор
08.02.2018 22:31
В Грязях вдоль МКД по адресу ул. Челюскина д 1 в метре от стены дома проходит теплотрасса построенная с нарушением СНиП (не ближе 10 метров),без разрешения на строительство, не принималась в установленном порядке. Права жильцов этого дома нарушаются. Я бы на их месте не платил за тепло вообще. Они нарушают ваши права, а почему вы должны соблюдать права "Квадры". Тоже самое по ул.Правда, д.62 теплотрасса проходит ближе 10 м. и на высоте окон, первого этажа.
Ева
08.02.2018 22:24
"КОБРА", у УК совести нет и не было, совесть в карман не положишь))
ельчанин
08.02.2018 22:19
елец ул мира д. 124а провода со счетчиков также "оборваны" с декабря..... начисляются по среднему... помогите. бодаться бесполезно, говорят сами оборвали.
Еще комментарии