Происшествия
11306
18.01.2018 09:45
21

В Липецке ищут очевидцев непростого ДТП

На улице Стаханова столкнулись две иномарки.

В редакцию GOROD48 обратилась липчанка Елена. Девушка ищет свидетелей ДТП, которое произошло 13 января в 11:40 на выезде в районе дома №45 по улице Стаханова. Там столкнулись «Фольксваген Гольф» и «Дацун».

- Автомобили получили незначительные повреждения, никто не пострадал. Сейчас нам — участницам ДТП — нужно установить истину: кто же из нас нарушил правила дорожного движения и по чьей вине произошло столкновение. Я буду благодарна всем тем, кто сможет дать свидетельские показания, предоставить записи с камер наблюдения или видеорегистраторов, - указывает Елена.

ДТП произошло в тот момент, когда «Фольксваген Гольф» выезжал с дороги-дублера на парковку. За ним следовал «Датсун». Как считает Елена, авария могла произойти из-за несоблюдения безопасной дистанции движения: при совершении маневра «Фольксваген» притормозил, а «Датсун», избегая столкновения, выехал на полосу встречного движения. Иномарки столкнулись. Даже автоинспекторам без данных свидетелей или видеозаписей затруднительно выяснить виновницу ДТП.

Всех, кто имеет сведения об аварии, просят позвонить по номеру +7 919 250 66 57.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
22
18.01.2018 10:12
Как мне сказал следопыт после моей аварии "На своей полосе делай что хочешь но если выехал на встречку будешь виноват всегда".Блин,ну неужели жалко 3 рубля на регистратор.
CCCР
18.01.2018 10:20
Раньше видеокамер не было, как то обходились. А сейчас мозгами оскудели, думать перестали.
Из Липецка
18.01.2018 10:36
Автоинспекторы не знают кто виноват? Да ладно вам! Кто на встречке - тот и виноват! Просто Елена наверное не согласна с тем, что она виновата, вот и ищет свидетелей. Радуйтесь,что все живы и целы.
Житель
18.01.2018 10:40
Помощь вряд ли получит, не думаю, что у кого-то есть записи с регистратора старше 1 дня. а вот предложений лиц из мест отдаленных за плату, что они якобы все уладят будет целая куча...
123
18.01.2018 10:51
Да-да-да-да--дацун
///
18.01.2018 10:52
закаким уходить на встречку... лобовой удар авто движущихся навстречу всегда сильнее... да и водителя который не нарушает и едет по встречке подставлять....
Иван
18.01.2018 10:57
Незнаю как было в конкретном случае,но некоторые дамы очень упёрты.Случай из жизни:двигались из центра в сторону сокола,не доезжая торгового центра еду в средней полосе она чуть в переди с переди,там где поворот к Липецкгаз она несмотря перестраиваетсся в средний ряд и задевает моё левое крыло и фару.И сколько потом её не убеждали я,аварийные комисары,гаишники—упёрлась я её догнал и всё.Потом на разборе в гаи еле уломали.
Ольга
18.01.2018 12:11
Про "невыезжание со своей полосы" - странное правило. На нас один раз в лоб перла фура, мы на обочину съехали, обошлось. Сбили бы кого, были б виноваты. Но как тут удержаться. Инстинктивно выруливаешь туда где нет препятствия.
Завоеватель власти
18.01.2018 12:33
Плач детка плачь)
Из Липецка
18.01.2018 12:39
Ольга, да это все понятно! Только гаишники никогда не будут разбираться почему ты оказался на встречке. И ничего им не докажешь.