Общество

10.01.2018 13:04

Липецким рыбакам запретили ловить щуку и судака

115 28195
32

Зато теперь не надо мерить карпа.

Липецким рыбакам с 15 января по март запрещено ловить щуку, а с 15 марта по 30 апреля — судака. Если на удочку или в сеть рыбака вдруг попадется любая запрещенная к свободному вылову рыба, ее необходимо вернуть в естественную среду. Даже если особь уже нежизнеспособна. Такие изменение внесены приказом N 596 от 29 ноября 2017 г. Министерства сельского хозяйства России, сообщает липецкий отдел рыбоохраны Азово-Черноморского Территориального Управления.

Вместе с этим липецкие рыболовы получили послабление. Например, теперь не нужно измерять карпа линейкой - ранее был запрещен вылов особей менее 24 см в длину. Теперь забирать с собой можно любой улов.

Кроме того, значительные коррективы внесены в суточные нормы вылова тех или иных видов рыбы.

Так, в рамках закона останется улов из:
- двух судаков
- двух сомов
- трех сазанов
- 5 кг тарани
- пяти сыртей или рыбцов
- 5 кг синеца
- двух белых амуров
- 5 кг леща
- 5 кг подуста
- трех жерехов
- двух толстолобиков
- пяти бершей
- 5 кг голавля
- 5 кг линя
- 5 кг щуки
- 5 кг язя
- 30 раков.

 Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.


Невыполнение требований влечет административную ответственность.
115 28195
32

Комментарии (115)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

геннадий

23.02.2018 01:35
этим ублюдкам браконьеры под заказ с доставкой возят рыбу и дома строят в 50 метрах от водоема , а в развале ссср виноваты рок и жвачка , которые стояли у власти наверное , по словам королева . лживые уроды !
ответить

геннадий

23.02.2018 01:35
этим ублюдкам браконьеры под заказ с доставкой возят рыбу и дома строят в 50 метрах от водоема , а в развале ссср виноваты рок и жвачка , которые стояли у власти наверное , по словам королева . лживые уроды !
ответить

629

08.02.2018 11:43
владимирвзялись бы за нырков с подводными руж, ныряльщеки выбивают весь маточьник тесть как они говорят трофеи. Пусть попробуют поймать свой трофей на спиненг или на жерлицы. Ныряльщеки быть рыбу на выбор и всегда уникальный рыбалка удается а на спиненг или на жерлицы можешь весь день просидеть или проходить и нечего не поймать
ответить

браконьер

04.02.2018 11:09
пока вы будете запрет слушать я сетёнками побалуюсь
ответить

Николай

03.02.2018 08:38
Похоже честные рыбаки сильно мешают бракам рыбачить! Вот и вводят новый законы, чтобы нас на реке поменьше было и браконьеры могли спокойно ставить под лёд сети!
ответить

антоха

02.02.2018 21:15
эт наверно к выборам наша власть * народ злят
ответить

олег

31.01.2018 16:22
я имею в виду * . что то это слово не прошло в комментарии
ответить

олег

31.01.2018 16:16
во блин вытворяют, оборжешься, весь железный рынок сетьми забит в свободной продаже, браконьеры рыбу на всех рынках продают ,бери не хочу. все водоемы в сетях ,а тут они за популяцию рыбы борется. ну смешно, я не знаю кто за него голосует то. от безделья * всякую чушь. ну наверное теперь с бюджета спишется энная сумма ,на борьбу с типа браконьерами.для вида пару дедушек оштрафует. и пополнятся карманы у наших доблестной администрации. самодуры ,ну ладно бы гоняли за зимовальные ямы ,ну что ж вы народ то задергали, со всякой ахинеей. лучше бы сети вообще запретили продавать ,да бракошь настоящих ловили бы и * вздрючили бы , а то по лету сколько толстолоба погибло ,какие чушки к верх пузом плавали, и шито крыто. виновных нет и не будет. как вообще можно такого рода * , на берегу водоема. вот с чем бороться нужно !!!! противно от этих законов.
ответить

овощь

31.01.2018 03:03
Сергей, * тебе недали ?
ответить