По итогам корпоративного конкурса «Инженер года НЛМК -2011» четырнадцать инженерных проектов сотрудников компании будут представлены на областном конкурсе.
Новолипчане представят по одному проекту в номинациях «Экология и мониторинг окружающей среды», «Электроэнергетика» и «Химия». По два – в номинациях «Черная металлургия» и «Машиностроение». Три работы - в номинации «Теплоэнергетика». Четыре - в номинации «Организация управления промышленным производством». Конкурс проводится по направлениям: «Профессиональный инженер» и «Инженерное искусство молодых». Победителей объявят в январе 2012 года на семинаре-совещании руководителей промышленных предприятий малого и среднего бизнеса Липецкой области. Они будут номинированы для участия в Москве во всероссийском конкурсе Российского союза научных и инженерных общественных организаций.
Конкурс «Инженер года НЛМК» проводится с 2004 года. Он предоставляет работникам инженерно-технических специальностей широкие возможности реализовать свои идеи в реальном производстве, а также способствует активному вовлечению в профессиональную деятельность молодых специалистов. За время проведения конкурса в нем участвовало 383 сотрудника компании, 8 из них признаны лауреатами на всероссийском уровне. В этом году на корпоративный конкурс было заявлено 38 инженерных проектов в номинациях: «Черная металлургия», «Энергетика, энерго- и ресурсосберегающие технологии», «Информационные технологии», «Машиностроение», «Экология и мониторинг окружающей среды». Экспертной комиссией в составе топ-менеджеров и ведущих инженеров компании оценивалась актуальность, новизна разработок проекта, возможность их внедрения в производство, эффект от реализации, уровень сложности и др. По результатам состоявшейся защиты проектов составлен рейтинг участников конкурса по номинациям. Победители получат денежные премии в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.
Комментарии