Общество
2442
07.12.2017 09:57
22

Липчанин пожаловался автоинспекторам на снег

Сугробы украшают проезжую часть.

Активист движения «РосЯма Липецк» отправил в региональную автоинспекцию заявление с указанием замеченным им нарушений административного кодекса. Автор обращения указывает, что 5 декабря он на дороге по улице Кривенкова обнаружил нарушения содержания автодороги в безопасном состоянии: «Дорога не расчищена от снега и льда, вся правая полоса завалена грязными сугробами. Данные нарушения представляют опасность для участников дорожного движения».

В своем обращении автор указывает, что нормативный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для окончания снегоочистки автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов, составляет 6 часов с момента прекращения снегопада, но дороги Липецка используются для хранения залежей льда и снега, хотя на этом месте могли бы парковаться автомобили горожан.

Автор обращения требует от автоинспекции возбуждения дела по ст.12.34 КоАП РФ в отношении юридического лица, ответственного за содержание данной автодороги.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
07.12.2017 10:04
Молодец!!!
DeH4uK048
07.12.2017 10:08
Красава мужик!!! Все бы такие неравнодушные были бы...
V
07.12.2017 10:10
Активист думал о себе и парковке своего автомобиля на дороге. Не было бы ледяных сугробов - всё было бы заставлено автомобилями бедных липчан. Летом там именно так.
Однако
07.12.2017 10:11
Наверное почаще нам на это надо жаловаться. Дерут с нас за все,пусть работают,меньше себе в карман положат. Иначе по одной полосе всю зиму завалами снова будет занято. И обязательно жаловаться на сваленный снег в кучи,из-за которых ни дорог,ни пешеходов не увидеть!
Однако
07.12.2017 10:14
Наверное забыли,как на в прошлую зиму,неубранная полоса не давала шансов машинам при столкновении уйти. Положено чистить,пусть чистят вовремя. Что тут обсуждать? Только требовать!
Maxim
07.12.2017 10:17
Сейчас ехал там.уже убирают
Автоводитель
07.12.2017 10:20
Московская и Катукова постоянно такие, из 3 широких полос после "уборки снега" остается почти 2 полосы для проезда 3 авто рядом никак не помещаются
Ирина
07.12.2017 10:32
Мкр-он Университетский, ситуация аналогичная. Днем машин вдоль дорог нет, спокойно можно прочистить, но никто не спешит.
Житель
07.12.2017 10:37
Ирина, выбрали депутата коммунальщика, радуемся( это он перед выборами порядки наводит, а каждую зиму с очисткой снега попа.
Липчанка
07.12.2017 10:41
Весь город завален сугробами.кучи снега на пешеходных переходах и дорожках.начищеные сугробы оставляют где заблогарасудится.