Общество
2600
01.11.2017 15:12

Липчанка поборется за звание «Воспитатель года России»

«Воспитателя года России» выберут в Рязани.

С 7 по 12 ноября в Рязани пройдет заключительный этап VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2017 году. Как собщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, Липецкую область представит победитель областного публичного конкурса «Воспитатель года» в 2017 году, воспитатель детского сада №138 Липецка Вера Смольянинова.

Вера Смольянинова в 1995 году окончила факультет преподавания в начальных классах Торжокского педагогического училища, в 2011 году Липецкий государственный педагогический университет, по специальности «логопедия», а в 2015 году прошла переподготовку по программе «Дошкольная педагогика и психология». На данный момент Вера Смольянинова имеет трудовой и педагогический стаж 22 лет. В 2015 году награждена Почетной грамотой управления образования и науки Липецкой области. Член Липецкой областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации с 2001 года. Педагогическое кредо: «Если мы будем учиться сегодня так, как мы учили вчера, мы украдем у детей завтра».

«Детский сад – мое призвание. Здесь очень интересно! Здесь нет места для скуки и однообразия, можно проявить творчество, а главное подарить любовь детям» – считает Вера Смольянинова. По мнению липчанки, основная миссия воспитателя – дать возможность детям прожить детство ярко и самобытно. Создать условия для социализации ребенка в игре. Зажечь у детей искру интереса к красоте и многогранности окружающего мира. Заложить потребности в здоровом образе жизни.

Конкурс пройдет в три тура. Первый тур (заочный) включает в себя четыре конкурсных задания: «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», эссе «Я – педагог», визитная карточка. Второй (очный) тур конкурса включает два задания: «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам первого и второго конкурсного задания второго (очного) тура из числа участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, определяются десять лауреатов конкурса. Третий тур конкурса включает в себя два мероприятия, которые транслируются в сети Интернет в режиме реального времени: это публичная лекция – темы выступлений для каждого участника, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования,  ток-шоу «Профессиональный разговор», в котором лауреаты  ведут обсуждение проблемных педагогических ситуаций в рамках заданной темы.  

Фото deptno.lipetsk.ru 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.