Новости в соцсетях
1424
11.10.2017 11:10

«Соколы России» летят на фестиваль в Сочи

Липецкие лётчики выступят на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Экипажи авиационной группы высшего пилотажа «Соколы России» выступят на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Напомним, с 14 по 22 октября в России пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 14 октября пройдет парад в Москве, 15 октября - торжественное открытие фестиваля в Сочи. Выступление экипажей Воздушно-космических сил запланировано на 17 октября и пройдет над береговой линией в районе Олимпийского парка.

Участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.  Площадками для фестиваля, кроме Москвы и Сочи, станут многие города страны. Ключевые события праздника молодежи и студенчества запланированы в Олимпийском парке Сочи. Принять участие в фестивале смогут молодые люди до 35 лет. 

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Россия его принимала дважды. Прошедший в Москве в 1957 году фестиваль был признан самым массовым за всю историю фестивального движения. В нём участвовало 34 тысячи человек. Предыдущий, 18-й по счету фестиваль прошел в декабре 2013 года в столице Эквадора Кито. Второй, в 1985-ом в Москве собрал 26 тысяч участников. 

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, летчики Воздушно-космических сил покажут в Сочи маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности отечественных истребителей  и мастерство летчиков. Полеты пройдут на малой высоте до 200 метров и  ограниченном пространстве непосредственно  над местом показа, на больших скоростях 500-800 километров в час.

Помимо воздушного боя экипажи пилотажной группы «Соколы России» продемонстрируют групповой пилотаж в полётном порядке «ромб», состоящем из 4 истребителей,  выполнят комплекс фигур – «петлю Нестерова», «бочку», «ракушку», «вираж», «роспуск» и другие на минимальных интервалах и дистанциях.

Ведущий группы полковник Александр Гостев выполнит одиночный пилотаж. Зрители увидят традиционные фигуры – «колокол», проход на малой скорости, «ухо», «нож», «кадушка», а также фигуры, которые впервые включены в программу.

Их освоение и применение расширяет боевые возможности многоцелевого истребителя, позволяют пилоту эффективно применять оружие при завоевании господства в воздухе.

«Соколы России» – единственная пилотажная  группа,  которая на боевых самолётах  показывает  тактические приёмы  воздушного боя. Летчики авиационной группы постоянно совершенствуют свое летное мастерство, активно осваивают новые и модернизированные самолеты оперативно-тактической авиации (Су-30СМ, Су-35С) с последующим обучением на них летчиков строевых частей Воздушно-космических сил.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.