Общество

22.09.2017 20:02

Продажи новых легковых машин в Липецкой области растут

13 1715
Продажи новых легковых машин в Липецкой области растут

Регион входит в число лидеров по продажам новых легковых машин

Аналитическое агентство «Автотат» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей по итогам января – августа 2017 года. В результате исследования был составлен рейтинг 30 крупнейших региональных рынков.

По итогам 8 месяцев нынешнего года объем рынка новых легковых автомобилей в России составил 897,5 тыс. единиц, показав рост на 15,1% к аналогичному периоду прошлого года. Лидирующие позиции здесь традиционно заняли Москва и Московская область, на долю которых в общей сложности приходится свыше 20% российского рынка. Столичный рынок за этот период подрос на 2,1% до 132,8 тыс. машин, подмосковный – показал еще более существенный рост (+20,7% до 72,9 тыс. шт.).

Третья строчка рейтинга принадлежит Санкт-Петербургу – продажи в Северной столице выросли на 16,3% до 61,9 тыс. легковых автомобилей. Среди нестоличных субъектов РФ лидирует Татарстан (43,8 тыс. шт.; +25,1%), занявший четвертое место в общем зачете. В пятерку лидеров вошел и Башкортостан (33,4 тыс. шт.; +26,7%).

Липецкая область занимает 30-е место в ТОП-30. За 8 месяцев этого года в регионе продали порядка 7 400 новых автомобилей, что больше чем за тот же период прошлого года почти на тысячу.


13 1715

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

паша

23.09.2017 16:56
значит в городе-лидере на 50 человек купили 1 машину.... для примера: в англии на 50 человек продается 3 машины в год... есть над чем работать!
ответить

для ъ

23.09.2017 10:55
ъ, я так и понял, что работаешь ртом и жопой, а твою жену зовут Федя, а детей у тебя двое Борька Моисеев и Филиппок Киркорян! И в партии единожулья и единоворов ты не состоишь, так как младшее анальное очко у них вне штата! Нормальный человек в поддержку нелегитимных чинуш и пжив здесь писать бред не стал!
ответить

долбоибов сика

23.09.2017 09:05
все больше
ответить

ъ

23.09.2017 06:49
Молись на нее сама, придурошная, Кому бог ума не дал,те и работают день и ночь...А власть ваша,она и выбрана,для тупых.А те,кто забил на нею давно,живут и радуются.
ответить

Молись на нее сама, придурошная

23.09.2017 06:20
Гостья, все так"хреново" живут, потому что работают без выходных сутки на пяти работах, так как твоя "эта власть" из единоворов и единожулья, которую ты, слабоумная и дефективная, выбрала и на которую раком молишься грабит их напропалую!
ответить

Гостья

23.09.2017 06:10
Все хреново живут,у каждого телевизор,холодильник.Роскошные лады.Да вы на эту власть молиться должны.
ответить

Правдоруб

23.09.2017 05:17
АУу редакция сайта вы не устали одну новость по десять раз за неделю переопубликовывать. Да и штат сотрудников которые пишут по две ошибки в слове стоило бы сменить
ответить

ВАЗ

22.09.2017 21:16
Колхозники, Ты забыл про сандали с носками...
ответить

Колхозники

22.09.2017 21:03
А мы понаехавшая зассатая лимита с чудными деревенскими мордами в рваных трениках предпочитаем исключительно кредитные инотазы, чтобы потом устраивать гладиаторские бои за свободной место у мусорки в своем быдло-микрорайоне!
ответить

Коля ротоff

22.09.2017 20:58
А я на ровном еду, спокоен как монашка, Спасибо Автовазу, спасибо за двенашку. Всем трамваям - прижаться вправо! В центр едет мистер Лада Лада.
ответить