Общество

26.07.2017 11:24

Липчанам выдали квоту на лосей и оленей

9 1281
Липчанам выдали квоту на лосей и оленей

Правило будет действовать год.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов с 1 августа 2017 года по 1 августа 2018 года. Документ основан на федеральном законе об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, письме Министерства природных ресурсов и приказе регионального управления экологии.

В течение года в Липецкой области разрешено отстрелить трех благородных оленей старше года, трех молодых лосей и 32 косули. На оленей можно охотиться в хозяйстве Газпрома, Донском и Липецком охотничьих хозяйствах. Лося разрешено отстреливать в первых двух хозяйствах, а также в липецком экологическом парке. Охота на косулю разрешена в 15 охотничьих хозяйствах региона.

Всего в Липецкой области насчитывается 74 благородных оленя, 112 лосей и 1 176 косуль. Контроль за соблюдением постановления возложен на начальника управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области.
9 1281

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

31.07.2017 14:51
А кабанов? Уже всех застрелили???
ответить

ушастик

26.07.2017 21:17
Ура угощу семью лосятинкой! А кто мне простому охотнику даст лицензию? Неужели Австриевских?
ответить

11

26.07.2017 13:41
Вот интересно, в начале этого года было 2 инцидента со сбитыми лосями на трассах Липецкой области. Водителям вменили штраф, причем за неумышленны ущерб (Как сами-то целы остались, после таких столкновений - чудо). Теперь дали квоту на отстрел. Нелогично. Если охранять природные ресурсы, то охраняли бы.
ответить

гость

26.07.2017 13:37
Кира, класс!!!
ответить

Animal Planet

26.07.2017 11:59
Лучше себе яйца отстрелите
ответить

Путилин ( в народе гребянёк )

26.07.2017 11:57
Я совсем глупый и недоразвитый, никак не могу понять, почему жители области считают нас оленями, видать я совсем дослужился своей предонастью и верностью тербунскому шакалу.
ответить

Кира

26.07.2017 11:53
Скажите, а сколько оленей можно отстрелять около администрации Липецкой обл. и где получить разрешение?
ответить

WAX

26.07.2017 11:42
Запретить надо и рыбалку и охоту лет на 5.
ответить

Лось

26.07.2017 11:35
Их валяю по дорогам и штрафы мужикам выписывают, а тут всего три на область и то для блатных. В таком случае чем занимается управление по охране и т.д австриевского, если у нас охотиться не на кого.Косулей 32 при 1176 насчитанных, вы чо так и порождают браконьерство, все равно больше выбьют. А в этих замечательных элитных хозяйствах принято на одну лицензию по 5 зверей бить или больше. Главное бумага у егеря будет и калым поступает. Так и живем в своей пичужине под управлением старых придурков и хапуг.
ответить