Общество

12.07.2017 11:23

Липецкие квитанции за «коммуналку» оказались вне закона

16 10224
1
Липецкие квитанции за «коммуналку» оказались вне закона

Там нашли ненадлежащую рекламу.

Комиссия управления федеральной антимонопольной службы по Липецкой области рассмотрела жалобу горожанина на то, что вместе с платежной квитанцией за электроэнергию он получает рекламу сторонних услуг.

Специалистами УФАС было выяснено, что на обороте платежки вместо способа расчета за потребленные услуги указана рекламная информация - о сантехнических работах, работах по проектированию и строительству, кадастровых, кровельных работах, сооружению заборов, фундаментов, колодцев, теплиц и т.д. Кроме того, каждая рекламная информация содержит адреса и контактные номера телефонов. Таким образом, информация, размещаемая на оборотной стороне счет-квитанций на электроэнергию, соответствует понятию, изложенному в статье 3 Закона о рекламе и является рекламной, указано в решении.

Комиссия УФАС признала ненадлежащей рекламу, распространявшуюся на оборотной стороне квитанций на оплату электроэнергии по июль 2016 года. Предписание об устранении нарушения не выдано, так как рекламу уже прекратили распространять.
16 10224
1

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Бим

14.07.2017 11:33
Максим, сжигание мусора - административно наказуемое дело. Вывоз мусора в город - это значит, что ты свои проблемы перекладываешь кому-то другому, т.е. за его утилизацию платит кто-то другой. Так что не плачь, ты - нарушитель, который пользуется самым добрым законодательством в мире в отношении нарушителей. В европе без договора на вывоз мусора (а лучше даже и сортированного по видам) дом не везде можно купить. А у нас "свобода".
ответить

Домосед

13.07.2017 15:01
идея, вполне согласен с предложение. Я так и делаю. Привет читателям!!!
ответить

Виталий

13.07.2017 05:12
Ого, да патамучта бюджетники задолжали 200 млн. руп.за эл.энергию.А оплачивать -НАДА!!!Вот на всех нас и раскидали.
ответить

Антон

13.07.2017 00:42
Электрики в экстазе народ не слышать
ответить

Максим

13.07.2017 00:32
Мне приходят платёжки за мусор уже 7 тыщь живу не в адресе мусор вывожу в город он рядом или сжигаю.Звоню говорю не шлите. Ответ не хотите не платите, расчёт на случайный платёж и тут бы началось... раз оплатил значит согласен. самое гавное что ДОГОВОР никто не с кем не заключал!!!!
ответить

Алекс

12.07.2017 20:27
Ростелеком своих зомби в 10 вечера по домам ходить посылает - вот где назойливая реклама. Звонят, долбятся, будят, пытают. Уже дважды приходили- посылаем в пешее эротическое. Не, ростелеком, с такими методами ты и даром не нужен.
ответить

Ого

12.07.2017 20:25
А почему опять ОДН ы за электроинергию опять стали заоблачные? Опять ЧТОТО списывают? И главное прокуратура не каких действий не предпринимает списывают на жилинспекцию инспекцию а сами вроде не пределах хотя обращается не последственно к ним.. Ни каких проверок не производят ни чего. Или что копии ищё то вылезет?
ответить

02

12.07.2017 20:00
Эти управляющие компании наверника получаютза рекламу приличную прибыль, за наш счёт на наших квитанциях,это надо всё проверить,за так никто не разрешит печатать рекламу!Также и у нас в лифтах,без нашего разрешения ,не имеют права вешать рекламу,они должны нам жильцам отчислять деньги за это,а мы все молчаим,как будто так и надо!!!
ответить

Кклипчанин

12.07.2017 18:54
А почему не обратили внимание на квитанции по оплате ОДН по воде и свету за полгода, т.е. задним числом обстряпали, хотя везде писали, что эти расходы несут УК. Какое имеют право УК взимать платежи с населения, если они не имеют никакого отношения к ресурсам!!! И еще. С 1 августа УК "Спутник" самовольно повышает плату за содержание жилья, не имея на то полномочий без согласия жильцов. Они согласия не давали! Люди, обратите внимание на то, что вы оплачиваете!
ответить