Общество

05.07.2017 11:13

Липчанки стали заметно меньше рожать

35 2405
4
Липчанки стали заметно меньше рожать

В первом полугодии в Липецке родилось на 375 малышей меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Как рассказала GOROD48 заместитель начальника управления ЗАГС администрации Липецка Любовь Якунина, в прошлом месяце в областном центре составлено 558 актовых записей о рождении, 562 - о смерти. В июне было заключено 479 браков, оформлен 191 развод.

За 6 месяцев этого года в Липецке составлено 3077 актовых записей о рождении. При этом в первом полугодии в Липецке родилось на 375 малышей меньше, чем за в первом полугодии 2016 года - тогда появились на свет 3452 малыша. Так что липчанки стали заметно меньше рожать.

В первом полугодии 2017-го смертность превысила рождаемость: за 6 месяцев в Липецке умерли 3438 человек. В этом году заключен 1651 брак, 1154 семьи распались. 

Для сравнения: в первом полугодии 2016 года умерли 3415 человек, было заключено 1523 брака, оформлено 1132 развода.  
35 2405
4

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Потеряшка

06.07.2017 22:52
Хах, меньше стали рожать... Конечно, тут одного бы воспитать. Медицина, образование платное, а ещё надо одеть, обуть, накормить ребёнка + садик + за квартиру... Пособие жалкие копейки (литр молока), зарплата тоже копейки, зато цены повышают. Тьфу!
ответить

гостьЯ

06.07.2017 11:43
учитель НИЦА, и что в этом плохого? если коренному населению некогда - половина пашет как волы, а вторая половина пьёт, не просыхая. Приезжие точно так же работают и платят налоги в бюджет Вашего города, так почему им нельзя рожать-то?))))
ответить

мама ангела

06.07.2017 11:34
а вы не считайте всю смертность, вы посмотрите сколько новорожденных умирает на 19ом. Носишь 9 месяцев, а врачи ставки делают задышит-не задышит. обеспечьте семьи нормальной работой и квалифицированными медиками - и будут вам рожать!
ответить

всё познаёться в сравнении

05.07.2017 22:07
Это, большая разница как между социализмом и капитализмом
ответить

------------------

05.07.2017 22:05
поумнели?
ответить

Юлия

05.07.2017 21:04
и это не удивительно.с нашим уровнем жизни одного хоть прокормить.но многие и на одного ребенка не решаются.
ответить

озеро

05.07.2017 20:00
медицину бесплатной сделайте уроды ,а то ребенок родился давай бабло стричь одно посещение врача 1000 стоит ,бесплатно жди полгода
ответить

Это

05.07.2017 19:39
Констатация факта или укор липчанкам?Я думаю,нужно больше давать паспортов бывшим гражданам СССР,у них с рождаемостью все в порядке.Из любого положения есть выход.Какая разница,кто будет следующим губернатором,Королев или Рахимов?
ответить

нах

05.07.2017 19:22
Доповышались :цены, услуги ЖКХ, проезд, дополнительное образование, медицина. Рожайте, идиоты..
ответить

ОГО

05.07.2017 18:11
А чиновникам плевать. Вот введут скоро налог на малодетность, попрыгаем все. Про бездетных совсем молчу, на этих наложат непомерный оброк. Надо же государству концы с концами как-то сводить. А про прогрессивный налог молчат им это не выгодно.
ответить