Общество

04.07.2017 15:04

В Липецке выберут самое красивое здание

16 2246
1
В Липецке выберут самое красивое здание

Объявлен конкурс среди архитекторов.

Управление строительства и архитектуры Липецкой области совместно с региональной организацией Союза архитекторов России и Союзом строителей Липецкой области проводит ежегодный архитектурный открытый смотр-конкурс на лучшее архитектурное произведение "Золотая капитель – 2017".

Как сообщают в управлении строительства, архитекторы могут представить на рассмотрение свои наиболее яркие и интересные объекты, реализованные в 2016-2017 годах – это общественные здания и сооружения, жилые дома, реконструкция общественных зданий, ландшафтные решения.

Из представленных на конкурс работ комиссия в составе заслуженных и ведущих архитекторов области выберет победителей. Основной приз – «Золотая капитель» с вручением золотого диплома, а также вручат серебряный и бронзовый диплом. Заявки на участие принимают до 1 августа.


Результаты конкурса будут оглашены на торжественном собрании в честь профессионального праздника – Дня Строителя, который в этом году состоится 10 августа.
16 2246
1

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Лучший

05.07.2017 09:19
ЖК БОСФОР крутой
ответить

Гаврик

05.07.2017 06:57
Самое красивое здание 50- ти метрового бассейна в "Спартаке" на Гагарина- лет 50 уже строят, строят, строят....... по метру в год.....
ответить

Александр

05.07.2017 01:48
Рембаза номер один,а весь помойный липецк номер два
ответить

Да уж

05.07.2017 01:23
Покажите мне хоть одно красивое здание в Липецке???может есть здания не совсем уродливые....но что бы прям красивые,да еще и конкурс среди них устраивать....Даааа,расмешили перед сном.
ответить

Неавтофанат

04.07.2017 22:17
1.Железнодорожный вокзал, однозначно! Вместе со скульптурными группами! 2.Здание рынка на пл. Победы. Многие общественные и казенные здания города в своё время были символами прогресса, но устарели и потеряли первенство. Классический стиль может улучшаться, модерновые остаются вехой времени, вызывают грустную усмешку. Такие театр, ЦУМ, похожие на вокзал. Не осталось старых провинциальных купеческих домов на б. Неделина, не было в них красоты, только избыточная прочность!
ответить

яяя

04.07.2017 19:25
поликлиника на улице неделина пусть комиссия определит
ответить

Петр

04.07.2017 19:14
Читаем внимательно, здания построенные/обновленные в 2016-2017 годах.
ответить

вопрос в том

04.07.2017 19:12
что за комиссия будет определять лучших. Всё это субъективно. Одному здание может показаться страшным, другому красивое. И лишь я не многие могут судить о красоте объективно
ответить

Гость

04.07.2017 18:56
Жилой комплекс Наполеон в районе Манежа самый лучший недострой.
ответить