02.07.2017 01:32

Виталий Фокеев взял «золото» чемпионата России, опередив призера Олимпийских Игр

1264
14

Самый титулованный липецкий стрелок вновь на вершине пьедестала.

Неувядающий липецкий стрелок Виталий Фокеев показал, что он полон сил и голоден до побед. В Казани, где продолжается чемпионат России по стендовой стрельбе, участник четырех Олимпиад, выиграл «золотую» медаль в своем коронном упражнении «дубль-трап».

В квалификации липчанин поразил 133 мишени из 150 возможных и прошел в финал, где сделал 75 точных выстрелов из 80. Второе место занял стал «бронзовый» призер Олимпиады-2012 Василий Мосин из Татарстана -131 мишень в квалификации и 73 в финале. Замкнул «тройку» занял чемпион России 2016 года москвич Александр Фурасьев.

Отметим, что спортсмены клуба «Липецкий Металлург» куют медали на казанском стрельбище «Свияга» каждый день: в первые два дня «бронзовые» медали в упражнении «трап» завоевали Татьяна Барсук и Максим Смыков.