Общество
3223
26.06.2017 08:34

Липчанка отправила «синих китов» смотреть Малахова

Девушка дала отпор провокатору.

Пользовательница социальной сети «Вконтакте» Анна из Липецка дала решительный отпор анониму, который пытался втянуть девушку в группу смерти. Липчанка оказалась не из робких и сама начала «игру» с провокатором, сообщает сообщество «Воронеж. Столица Черноземья».

В паблике выложена вся переписка липчанки и анонима. Анне написал куратор опасной игры. Девушка сделала вид, что не в курсе существования групп смерти и в ходе переписки начала язвить на тему ошибок участника диалога. Липчанка порекомендовала автору безграмотных сообщений научиться правильно писать и в итоге сама попробовала затеять игру с куратором.

Она предложила своему собеседнику вырезать у себя розового пингвина, а если тот откажется, то ему придется всю жизнь смотреть шоу Малахова. После таких заданий провокатор прекратил общение с Анной.

Напомним, что ранее в России был подписан закон об уголовной ответственности за создание «групп смерти». Документ уже вступил в силу. Во-первых, документом установлена уголовная ответственность за склонение к совершению самоубийства или содействие в его совершении. Самое жесткое наказание за совершение этого преступления установлено в виде лишения свободы на срок до двух лет с возможным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Если же указанное деяние совершено в отношении несовершеннолетнего, беременной женщины, нескольких лиц либо группой лиц либо в публичном выступлении, СМИ, Интернете, то максимальное наказание для преступника за его совершение может быть установлено в виде лишения свободы на срок до четырех лет с возможным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Также введена уголовная ответственность за организацию деятельности, направленной на побуждение граждан к совершению самоубийства. Речь идет о деятельности администраторов "групп смерти" и организаторов любых неформальных сообществ, действия которых направлены на побуждение к совершению самоубийства. Максимальное наказание за указанное преступление – лишение свободы на срок до шести лет с возможным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

И, наконец, новой ст.151.2 устанавливается уголовное наказание за вовлечение несовершеннолетнего в Интернете совершение действий, представляющих опасность для его жизни, к примеру, в зацепинг. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до трех лет с возможным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.