Общество
4556
22.06.2017 10:26

Липчане разделились на два лагеря по вопросу пешеходной Советской

Идея пришлась по душе далеко не всем.

Пользователи сервиса гражданских предложений «Портал неравнодушных» активно включились в обсуждение идеи сделать улицу Советская пешеходной. Авторство инициативы принадлежит Алине Филатовой. Девушка считает, что «теперь автотранспорт объезжает по 8 Марта, Первомайской, Неделина и другим прилегающим улицам, и нигде никаких пробок, даже на площади Победы!».

Впрочем, далеко не все согласились с нарисованной Алиной радужной картиной. Например, мнение Любви Ворониной.

- Серьезно? Нет пробок? Автору идеи, видимо, не приходится добираться в час пик из центра до микрорайонов и обратно. Давайте, вообще не будем работать, а только гулять и наслаждаться. Перекроем все улицы — у нас же народ совсем не гуляет, пусть пешком до работы добираются, прогуляются себе километров 5-7 перед работой, глядишь, здоровее станут. Премного благодарны Вам за заботу. Но, пожалуй, я против. Гулять предпочитаю в парке, на природе, по беговой дорожке, но уж точно не по пыльной улице нашего прекрасного экологически грязного города. И пробки есть. И очень большие, - делится наблюдениями Любовь.

- Это, конечно, хорошо, но добраться после работы из-за закрытия Советской очень затруднительно. Очень много автомобилей стало на других дорогах, появились пробки даже там, где до этого их не было раньше.А для прогулок нужен свежий воздух, природа, а не выхлопные газы, и виды городской застройки, - считает пользователь портала Татьяна.

- Ну да, конечно. Те, кто живет на Советской будут радоваться жизни и тишине, а люди, живущие на Первомайской, на Неделина и 8 марта, пусть нюхают газы и слушают шум. Ага, как же. Где-нибудь, в параллельной вселенной, - пишет Елизавета Алексеева.

Вместе с этим липчане считают, что пешеходам можно отдать не Советскую, а, к примеру, улицы Зегеля или Первомайскую.

Голосование за власть пешеходов на Советской будет находиться на стадии сбора мнений до 10 июля. Если к этому сроку инициативу поддержат свыше 500 пользователей, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка. Пока за идею отдали свои электронные автографы только 20 человек.

Напомним, по последним данным ремонт улицы завершится к 3 июля.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.