Общество
2683
16.06.2017 16:06

В «Липецких зорях» примут участие более 2500 одиннадцатиклассников

Отрепетируют выпускной 21 и 23 июня.

Вопросы организации и проведения 24 июня общегородского праздника выпускников «Липецкие зори» обсудили сегодня на совещании в мэрии, которое прошло под председательством заместителя главы администрации города Евгения Павлова. В нем приняли участие руководители департаментов образования, транспорта, дорог и благоустройства, представители УМВД, ГИБДД, а также энергоснабжающих организаций и регионального управления здравоохранения.

Кардинальных изменений в порядке проведения праздника не будет. Основные мероприятия по традиции пройдут на площади Ленина-Соборная. Накануне здесь смонтируют сцену и три светодиодных экрана. Днем 24 июня на площади установят ограждение, и ограничат доступ на территорию посторонним лицам.

Репетиция праздника пройдет 21 и 23 июня с 17 до 20.00.

В субботу 24 июня с 18.00 до 19.00 на площади Ленина Соборная состоится развлекательная программа для выпускников, которые будут организованно прибывать к месту событий со всех районов города. В нынешнем году здесь соберутся 2500 одиннадцатиклассников. По заявкам руководителей образовательных учреждений департамент транспорта администрации Липецка для этих целей выделяет 36 автобусов.

Основная праздничная программа в 19.00 и продлится чуть более часа. Планируется выступление приглашенных артистов. Однако кого именно до сих пор организаторами не разглашается. (GOROD48 из своих источников стало известно, что перед выпускниками выступит "Бурито", прим. ред).

После завершения торжеств в 20.15 выпускники по традиции проследуют колонной по улице Зегеля до площади Героев, где возложат цветы к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем на автобусах, которые будут ждать их на улице Гагарина, ребята разъедутся по своим школам.

Безопасность и соблюдение общественного порядка в местах проведения праздника будут обеспечивать сотрудники полиции. Накануне мероприятий улицу Зегеля планируют освободить от припаркованных вдоль дороги автомобилей. На площадях Ленина-Соборная и Героев организуют дежурство бригад скорой помощи. Вечером в следующую субботу движение транспорта в центре города будет ограничено. Ограничения в этот день будут и в отношении торговли алкогольной продукцией.

Как отметил председатель департамента образования Александр Мочалов, после завершения общегородского мероприятия для большинства выпускников праздник продолжится в стенах образовательных учреждений, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.