Общество

10.06.2017 13:22

К 1 июля в Липецкой области победят «серые» зарплаты?

67 7540
2
К 1 июля в Липецкой области победят «серые» зарплаты?

Впрочем, реакция самих бизнесменов была красноречивой: половина из них даже не пришли слушать грозные речи чиновников.

Руководителей предприятий торговли, которые выплачивают своим работникам зарплату ниже среднего уровня в отрасли – 20 729 рублей, вызвали на совещание, которое состоялось в Данкове с участием работников прокуратуры, налоговой и других контролирующих организаций.

Как отметили организаторы мероприятия, до руководителей предприятий была доведена информация о мерах ответственности за выплату «серой заработной платы» и сокрытия доходов. На совещании было категорически заявлено, что к 1 июля 2017 года заработная плата в предприятиях торговли должна быть выведена из «тени» и составлять не менее 20,7 тысяч рублей.

Об отношении самих бизнесменов к таким «проработкам» со стороны властей можно судить по тому факту, что из полутора десятков вызванных на «ковер» бизнесменов пришли на совещание только 8. Семеро даже не сочли нужным явиться по вызову и, соответственно, не услышали грозных речей.

Не явившихся решили оштрафовать по статье 17.7 Административного кодекса «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении». Статья предусматривает штраф от 500 до 1 000 рублей, на должностных лиц – от 2 до 3 тысяч рублей.

При этом выплата зарплаты «в конверте» даже одному работнику позволяет сэкономить в месяц гораздо большие суммы, чем этот штраф.

Что-то нам подсказывает, что «серые» зарплаты не исчезнут в регионе к 1 июля, несмотря на грозные окрики контролирующих организаций.

67 7540
2

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Лось

18.06.2017 16:58
Одни долбоящеры прости Господи!!!!
ответить

Умникам ужастикам и Ко

12.06.2017 16:22
ужас, где я такое сказал, что мне плохо???? Мне прекрасно в моем бизнесе, и я его начал без первоначального капитала и кредита. Больше мне не о чем здесь говорить, всех благ!
ответить

ужас

12.06.2017 10:58
Умникам ужастикам и Ко, Отвечаю. потому что у меня нет начального капитала, а кредит мне не дают. А теперь у меня к тебе встречный вопрос: почему же ты не бросишь свой бизнес и не идешь работать за 20 тыс. на такого же частника? Рас тебе так плохо в бизнесе.
ответить

Умникам ужастикам и Ко

12.06.2017 09:11
ужас, что и требовалось доказать. Как прямой вопрос, так сразу за народ с отмазками прятаться. За себя отвечай:почему в бизнес не идешь, если там так сладко????
ответить

работяга

12.06.2017 08:45
Мне девять лет платят зарплату в конверте.
ответить

777

11.06.2017 22:01
неоплан - что на сырском, зарплата официальная - 10, остальное в конверте = максимум двадцатка в месяца выходит
ответить

Контра

11.06.2017 22:01
Меня ни кто не вызывал!
ответить

ужас

11.06.2017 21:30
Умникам ужастикам и Ко, Отвечаю: Во-первых, если все пойдут в бизнес, то спрос будет минимальный, и это просто все со временем развалится. Во-вторых , ещё не у каждого есть возможность , силы и время начать свой бизнес, но он, за то пашет на дядю бизнесмена , зарабатывая прежде всего вам миллионы, а потом уже вы платите ему ,уже сколько Вам захочится! И если все люди пойдут в бизнес, кто ж тогда будет на ВАС работать?!
ответить

Умникам ужастикам и Ко

11.06.2017 21:19
Совет пойти "поработать за копейки" услышал. Ловите обраточку: а че вы такие умные в бизнес не идете? Поршики купите, особнячки, все налоги заплатите и работягам по ляму в месяц????
ответить

С того берега

11.06.2017 19:17
Ужас,я с тобой полностью согласен!Эти рабовладельцы устанавливают минимальный оклад заработной платы 10-12тыс.рублей официальной ЗП,а остальное обещают в конверте(ПРЕМИЯ!)НО только эту премию!!!Сколько БАРИН решит,и какое у него будет настроение!!!Столько и даст!!!А настроение у них с каждым днём и месяцем всё хуже и хуже!Нифига себе целых 1000 рублей на них накладывают штрафа за неявку на "симпозиум"Это ж теперь в чём себе нужно будет отказать???!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить