Общество
8360
05.06.2017 23:02

Липчане продолжают активно голосовать против повышения цены за проезд

Власти заявляют, что это бесполезно, но липчане все равно продолжают высказывать свое мнение.

Уже почти 5 тысяч липчан подписали на сайте Change.org петицию против рекордного в истории повышения цены за проезд в транспорте сразу на пять рублей.

Например, в воскресение, несмотря на выходной день, петицию подписали около 2-х тысяч человек. Количество подписей продолжает расти с каждым часом даже несмотря на реакцию липецких властей, которую сегодня утром на брифинге для журналистов озвучил вице-мэр Дмитрий Аверов, давший понять, что несмотря на негативную реакцию людей, решение отменено не будет.

В мэрии заявили, что петиция является… запоздалой. Давайте разберем эту ситуацию: информация о повышении цены за проезд появилась в пятницу вечером. На GOROD48 она была опубликована 2 июня в 19.19. Видимо «слуги народа» специально решили объявить о непопулярном решении под выходные, надеясь, что занятый своими делами народ обратит на него меньше внимания. Но не тут то было. Петиция против цены за билет в 22 рубля и оплаты проезда по транспортной карте в муниципальном транспорте в размере 17 рублей вместо прежних 14-ти появилась в Сети приблизительно минут через двадцать.

В субботу и воскресение липчане активно голосовали против постановления. Редкий случай – за выходные петиция в Липецке набрала несколько тысяч голосов.

Затем в первый рабочий день после публикации постановления – в понедельник -  в мэрии называют петицию запоздалой. Тогда, назовите минуту или даже секунду, на которой народ должен был начать протестовать! Получается, когда не выскажи свою позицию, все будет поздно? Вам это ничего не напоминает?

Авторы петиции, несмотря на снобизм властей, призывают липчан активнее высказывать свою гражданскую позицию по этому вопросу. Они надеются, что если число «подписантов» составит хотя бы 10 тысяч человек, то власти не отмахнутся от них так легко.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.