Общество

04.06.2017 07:16

Петиция против рекордного повышения цены за проезд в Липецке набрала уже более 1 700 голосов

134 13206
55
Петиция против рекордного повышения цены за проезд в Липецке набрала уже более 1 700 голосов

Количество подписей растет с каждой минутой.

Липчане продолжают негодовать по поводу рекордного в истории повышения цены за проезд – сразу на 5 рублей.

Петиция против увеличения стоимости билета до 22-х рублей собрала на сайте Change.org уже более 1 700 подписей. И это за неполные два дня, один из которых был выходным! Количество подписей растет с каждой минутой, жители Липецка активно высказывают свою позицию.

- Многие жители Липецка добираются на работу с двумя пересадками. Такое повышение тарифов попросту ужасает. Должен быть положен конец такому беспределу! У большинства липчан нет возможности систематически класть на транспортную карту по кругленькой сумме. При зарплате в 13-15т.р. затраты на транспорт возрастут на 400р., и это не считая поездок по личным делам, - пишет автор петиции «Остановите повышение цены за проезд в Липецке». И, судя по всему, с ним многие согласны.

Законодательством не предусмотрено количество голосов, которое нужно набрать для пересмотра того или иного решения. Здесь действует принцип «чем больше – тем лучше». 

К слову в соседнем Воронеже проезд до сих пор стоит 15 рублей, хотя его планируют увеличить – до 17 или 20 рублей, причем на последней стоимости настаивают перевозчики, но воронежское начальство считает, что два червонца за одну поездку – это слишком дорого. При этом Воронеж в два раза больше Липецка.

134 13206
55

Комментарии (134)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Людмила

06.09.2017 20:27
Повышение цены сделало много неудобств и неразберихи: народ идет пешком одну- две остановки , а транспорт едет полузагруженный, а с картами - катастрофа- продаются непригодные к использованию карты, терминалы не берут больше 10 карт и зависают( так водители объясняют) и создается нервная обстановка...Еще непоздно все исправить...
ответить

Ollle

12.07.2017 08:33
Сделали цену не пойми какой. Лучше бы 25 для ровного счета.
ответить

Бабушкин

12.06.2017 10:41
кучка международных аферистов стремится к мировому господству, а наши горе- правители слепо выполняют ихние указания. Даже в Германии, на телевидении, говорят что в полной отмене наличных денег заинтересована кучка банкиров, которые прикрывают свои темные делишки лозунгами о борьбе с преступностью и необходимости сбора налогов. Основная их цель - полный контроль над государствами.
ответить

алексадр

11.06.2017 20:07
цены поднимают а зарплату как сказать
ответить

@@@добрый@@@

08.06.2017 01:52
А вот Путину вопрос этот задать нужно....только не дойдёт это....там все вопросы уже знают какие задавать и как отвечать!!! Так что нафиг мы никому не нужны,с проблемой о повышении за проезд......
ответить

@@@добрый@@@

08.06.2017 01:48
У меня зарплата 9000тысяч!!! Мне до работы и обратно 75 рублей в день,ребёнку в школу 50... А за что поднимают плату????за то,что едешь в маршрутке и видишь асфальт под ногами,а в час пик думаешь,как бы не перевернулась эта колымага??? Водилы по телефону трындят ...некоторые курят!!! А где спрашивается их новый прикид???власти обещали ,новую форму,чтобы все опрятные были и одинаковые!!! Чтоб не гоняли по городу как на формуле 1,а то разгонялся,а потом резко тормозят...на светофоре!!!! Вот бы наших чиновников в час пик в народный транспорт и за 25 рублей в один конец!!!!
ответить

Я

06.06.2017 19:20
Елена, https://www.change.org/p/https-www-mintrans-ru-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5
ответить

Владимир

06.06.2017 18:43
Грабить народ это самое лёгкое занятие власти, поднял тарифы на всё и живи народ как велят! А вот создавать рабочие места с достойной зарплатой, остановить рост цен на продукты, жкх, бензин ум нужен и желание.. Живём в самой богатой стране как нищие в Зимбабве, а дальше что?
ответить