Новости в instagram

22.05.2017 14:01

Сохраненное на странице «Вконтакте» фото обернулось штрафом

31 8539
10
Сохраненное на странице «Вконтакте» фото обернулось штрафом

Липчанина наказали за демонстрирование экстремистской символики.

Сегодня Советский районный суд Липецка признал Максима Цурашенко виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

Административное дело было иницииировано Центром противодействия экстремизму. Предметом разбирательства стал лев, являющийся частью символики украинской дивизии "Галичина". Фото оказалось в числе сохраненных на странице "Вконтакте" за 2014 год. 

Как сообщила GOROD48 пресс-секретарь липецкого управления судебного департамента Юлия Муратова, судья Ирина Куликова назначила липчанину штраф в размене 1000 рублей. 

Фото vk.com

31 8539
10

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Максим Цурашенко

24.05.2017 00:16
У преподавателей истории и ТГП ко мне претензий по качеству знаний не имеется*
ответить

Максим Цурашенко

24.05.2017 00:13
"Мой дед воевал, а эта не честь пытаться себя оправдать какими то взглядами". читатель, мой прапрадед тоже воевал - причем в советской армии, если сомневаешься) Изображения не несли цели пропаганды, следовательно никаких претензий быть не должно, исторический интерес, как и просто размещение в соц.сети без каких-либо комментариев - не преступление. Да и я не "нечесть" (нечисть по идее), оправдать себя не пытаюсь, ибо не в чем оправдываться - виновным я себя не считаю. "Зато мы теперь считаем его патриотом России и мучеником. ОН мучается за свои убеждения и взгляды". И почему же я не могу быть патриотом? (на счет мученика загнул, конечно, но все же). Да, я пострадал за свои взгляды, в той или иной степени. "Он ничего не пропагандирует, а что он тогда делает, картинки интересные рассматривает. Если такой идейный пусть историю хорошо изучает". У преподавателей истории и ТГП ко мне претензий по качеству знаний не имеются. Да, просто рассматриваю. Интерес, не более.
ответить

Максим Цурашенко

23.05.2017 23:50
кацо, а к чему ты это написал? Кубань в составе Российской Федерации. Если ты так не считаешь - тут попахивает сепаратизмом) Будь аккуратнее впредь - иначе, как со мной ситуация выйдет, только будет уже не административка, а уголовка.
ответить

Борис

23.05.2017 18:48
Как думаете, здесь http://gorod48.ru/news/348036/?searcht=%D0%A0%D0%9E%D0%9D%D0%90&wheret=1 на фотографии то же лицо? Ну а если то же, то может лев - дело третьестепенное?
ответить

гость

23.05.2017 13:26
НУ нашли кого судить@ молодцы@. И ведь всем отделом наверно ловили..
ответить

кацо

23.05.2017 11:34
Максим Цурашенко, хохлам не место в россии
ответить

читатель

23.05.2017 08:09
посмотрел его страницу "Вконтакте", он относит себя к националистам и поддерживает царскую Россию, но причем тут символики войск СС, они не поддерживали Россию, а спокойно убивали русских, украинцев, белорусов и другие народы. Зато мы теперь считаем его патриотом России и мучеником. ОН мучается за свои убеждения и взгляды.Мой дед воевал, а эта не честь пытаться себя оправдать какими то взглядами. Он ничего не пропагандирует, а что он тогда делает, картинки интересные рассматривает. Если такой идейный пусть историю хорошо изучает
ответить

Анти спам

23.05.2017 07:57
Сергей Иванов, ты спас рассылками промышляешь ????
ответить

Гость

23.05.2017 07:55
Сергей Иванов, ты что так о курильщиках беспокоился??? Наверно спасибо рассылает???
ответить

Максим Цурашенко

22.05.2017 22:43
Неожиданно, граждане, приятно увидеть слова поддержки в свой адрес. Спасибо, я рад, что я не один)
ответить