Общество
2254
16.05.2017 09:48

В Липецке запланировано строительство сети велодорожек

Общая протяженность превысит 45 км.

Управление физической культуры и спорта Липецкой области полностью поддержало инициативу пользователя сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Николая Савкина по вопросу строительства в Липецке сети велодорожек. Соответствующее заявление ведомство разместило на ресурсе.

- Управление физической культуры и спорта целиком поддерживает данную инициативу, считая целесообразным развитие велоинфраструктуры в Липецкой области. Более того, создание инфраструктуры для маломобильных групп населения, включая велосипедистов, на сегодняшний день в регионе является приоритетным направлением. В этом же направлении планирует работу и Липецк. По данным департамента физической культуры и спорта Липецка в городе запланировано строительство сети велодорожек в Нижнем парке, Молодёжном парке, Каменном логу, на центральных улицах города – Ленина, Интернациональной, проспекте Победы, бульваре Белана. Общая протяжённость уже запроектированных велодорожек составляет 45,8 км, - указывают в ответе чиновники.

Отметим, что инициатива липчанина получила ответ от чиновников до набора идеей кворума для обсуждения вопроса на уровне органов власти. Предложение за три недели голосования получило 167 положительных откликов вместо положенных пятисот.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.