Общество
1472
16.05.2017 09:44

В точке общепита нашли массу нарушений

Предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей.

В ходе проверки муниципального унитарного предприятия «Питание» Данковского района специалисты отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных и безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Липецкой области  нашли массу нарушений.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора,  там отсутствовала документированная информация о контролируемых этапах технологических операций и результатов контроля пищевой продукции. Также не обеспечено проведение контроля за безопасностью в процессе производства (изготовления) пищевой продукции изготовителем самостоятельно и (или) с участием третьей стороны.

Для обеспечения безопасности пищевой продукции в процессе ее производства (изготовления) не проводится периодичность проведения уборки, мойки, дезинфекции, дезинсекции и дератизации производственных помещений, технологического оборудования и инвентаря, используемых в процессе производства (изготовления) - отсутствуют журналы мойки, дезинфекции, акты выполненных работ.
Умывальники для мытья рук не оборудованы устройствами для вытирания и (или) сушки рук.

Производственное помещение не защищено от скопления грязи, образования конденсата, плесени. В производственном помещении поверхность полов с щелями и выбоинами, что не позволяет качественно проводить мойку и дезинфекцию.
 
Всё это составляет административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, а именно - нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям.

Юрлицо оштрафовано на 100 тысяч рублей, выдано обязательное для исполнения предписание.  

Фото rsn48.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.