Общество
2191
11.05.2017 08:04

Комплектование детских садов в Липецке начнется 1 июня

В дошкольных учреждениях освободится 5 800 мест.

1 июня - начинается основной период комплектования дошкольных образовательных учреждений, сообщили в городском департаменте образования.

Там же отметили, что после выпускных в подготовительных к школам группах освободятся 5 856 мест. В детские сады примут всех малышей в возрасте от 3-х до 7 лет. 

Узнать о направлении ребенка в то или иное дошкольное образовательное учреждение родители могут на Едином портале госуслуг либо на портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области: при направлении ребенка в ДОУ статус заявки «зарегистрировано» изменится на статус «направлен в ДОУ». Кроме того, после 3 июня подобную информацию можно получить в тех детских садах, куда ребенок поставлен на очередь.

О категориях юных граждан, которые могут воспользоваться приоритетным правом получения мест в дошкольных образовательных учреждениях, можно узнать на сайте структурного подразделения администрации в разделе "Очередность в детские сады". На сегодняшний день льготный статус подтвержден у 954 детей, желающих посещать детские сады уже в этом году.

Срок действия направления – 45 дней. В течение этого периода необходимо обратиться к руководителю детского сада для заключения договора и зачисления. По истечении этого времени невостребованные направления аннулируются. На освободившиеся места зачисляются следующие по очереди.

При зачислении в детский сад учитывается документально подтвержденный факт проживания ребенка на территории, закрепленной за образовательным учреждением. Малыши, не имеющие регистрации на данной территории, зачисляются на свободные места только при отсутствии очередности.

Всего по состоянию на 10 мая на учете по предоставлению места в детских садах города состоят 8 554 ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Фото pravo.moe

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.