Общество

05.05.2017 13:04

Жалоба липчанина на смс от такси обошлась компании в 100 000 рублей

14 6808
1
Жалоба липчанина на смс от такси обошлась компании в 100 000 рублей

Выводу антимонопольщиков подтвердили в Москве.

Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность постановления Липецкого УФАС России о привлечении к административной ответственности ООО «Крафт Телеком», сообщают местные антимонопольщики.

 В Липецкое УФАС России обратился гражданин, сообщив о поступлении на его мобильный телефон смс-сообщения: «Экономь на такси! 40 руб. подача такси + 10 руб. за км! Звони…». Поскольку указанное смс носит рекламный характер, в то время как согласие абонента на получение данной рекламы получено не было, по данному факту в отношении ООО «Крафт Телеком», как лица, распространившего смс, возбуждено дело. Липецким УФАС России установлено, что предприятие являлось одним из посредников в цепочке инициаторов рассылки. При этом, у каждого из них имелась возможность предварительно удостовериться о наличии согласия абонентов на получение таких смс-сообщений.

За совершение административного правонарушения на компанию в Липецке наложили штраф в 100 000 рублей. Решение липецких антимонопольщиков устояло в Арбитражном суде города Москвы. Суд подтвердил законность действий Липецкого УФАС России.
14 6808
1

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Регина

09.05.2017 09:11
Сергей Кузнецов, Это , что реклама в массы ????
ответить

если хотя бы 10 человек

06.05.2017 20:53
напишут заявление в УФАС на Ростелеком/Телемир/Дом.ру и пр. которые задолбали весь город рекламными обзвонами даже на мобильные - то если по минимумум 100 тыщ штрафа на заявление а 10 - это уже миллион. я думаю после этого они надолго забудут наши телефоны и перестанут надоедать!
ответить

релиф

06.05.2017 01:45
РФ превратили в самую помойно-рекламную страну. позорище. Пульт от телека докрасна разрывается, замучаешься переключать ублюдошных младенцев( с молодых ногтей невинных, проклятых телеаудиторией) , одним и тем же надоевшим голосом все рекламы.. ой противно все как....
ответить

Сергей Кузнецов

06.05.2017 01:35
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
ответить

у кстати

06.05.2017 00:57
возникает резонный вопрос, откуда интернет провайдеры знают наши номера мобильных? это уже что получается у них доступ к базам данных есть? это уже очень некрасиво получается...
ответить

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 17/07/2

06.05.2017 00:52
Отвечает Андрей Юртин, член Московской городской палаты адвокатов: - На защите покоя граждан от навязчивой рекламы стоит закон, который так и называется - «О рекламе» (№ 38-ФЗ в редакции от 7 июня 2013 г.). Вас сразу должны спросить о том, готовы ли вы выслушать рекламу клиники, магазина и т. д. Если нет, то это считается нарушением закона. Привлечь к ответственности таких рекламодателей можно, обратившись в территориальное Федеральное управление антимонопольной службы (УФАС) или арбитражный суд. Причём доказывать, что от вас было получено согласие, должны именно рекламщики. Частные лица могут быть оштрафованы за такую «рекламную агрессию» на 2 тыс. руб., должностные - на ­4-20 тыс., а юридические - от 100 до 500 тыс. руб. (ст. 14.3 КоАП РФ) .
ответить

чекк

06.05.2017 00:11
кстати, А мне иногда Дом.ру названивает на личный сотовый, хотя я им его никогда не давал.
ответить

народ

05.05.2017 21:16
Еще сбербанк задолбал со своим доступным кредитом под 22,9 %
ответить

Моё имя

05.05.2017 20:53
кстати, поддерживаю вас 100%!!! Просто в ответ на рекламное хамство, особенно Ростелекома, не всегда хватает сил ответить в соответствии с законодательством РФ.
ответить

кстати

05.05.2017 18:00
Ростелеком/Телемир готовьтесь - ваши рекламные обзвоны на домашний и мобильный без разрешения и спроса хочу ли я слышать рекламный бред попадают под эти штрафы. Скоро видимо Ваши организации недосчитаются энных сумм. Где находится Липецкий УФАС мы знаем, что делать в ответ на Ваши рекламные обзвоны теперь тоже знаем!
ответить