Общество

19.04.2017 18:31

В Липецке пели «Хава Нагила» и танцевали «Семь сорок»

25 1604
2
В Липецке пели «Хава Нагила» и танцевали «Семь сорок»


Пресс-клуб «Свой» Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина совершил интерактивное путешествие в Израиль. 

Экскурсоводами стали сами участники клуба. Открылась встреча видеороликом с песней «Шалом алейхем». Лидия Николаевна Мишина сделала экскурс в географию, историю, культуру страны. Юлия Александровна Петрова рассказала о Храме Гроба Господня и историю Благодатного огня, нисходящего на Пасху. Все выступления сопровождались фрагментами видеофильмов. Многие побывали в Израиле и хотели бы ещё раз посетить Иерусалим, Мёртвое море, Иордан…

Делились и впечатлениями об Израиле, почерпнутыми в журнальных публикациях, в прочитанных книгах, например, в романах Дины Рубиной. Не оставил никого равнодушным рассказ Олеси Барановой, одной из участниц встречи, о подвиге ее бабушки. Эта женщина в годы войны в Бабьем Яре спасла еврейскую девочку.

Видеоролики с песней «Хава Нагила» в исполнении Далиды и, конечно, с танцем «Семь сорок» сделали встречу в клубе еще более яркой и запоминающейся, сообщили в Централизованной библиотечной системе Липецка.

Фото: yumuz.ru
25 1604
2

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Славянин

20.04.2017 11:37
?, самому уже интересно
ответить

Славянин

20.04.2017 11:35
Гость, не обажая Грузию и Украину, а при чем здесь их народности? Пусть "Шаломы" звучат там, где они и должны - в Израиле (хотя и там им не место). А в России другого, "годного" нам нет уже ничего?
ответить

Брат-2

20.04.2017 11:25
Мы ггггусские дуггггг дугггггга не обманываем!
ответить

?

20.04.2017 09:39
Славянин, а что в этой стране, которую вы назвали Россия, еще есть русские?
ответить

охренеть

20.04.2017 04:04
чурки танцевать умеют.
ответить

КАРАТЕЛЬ С ПЕНОЙ

19.04.2017 20:21
еврей хорошие артисты врачи и ученые но пускать к власти их нельзя...
ответить

КАРАТЕЛЬ С ПЕНОЙ

19.04.2017 20:19
На Одесском причале стоят два старых еврея-одессита. Видят - идет теплоход "Сергей Есенин". - Хаим! А что это за "Сергей Есенин"? - Как?! Ты не знаешь? Это же бывший "Лазарь Каганович"!
ответить

КАРАТЕЛЬ С ПЕНОЙ

19.04.2017 20:18
В Одессе молодой человек нанимается на работу матросом. - А вы плавать умеете? - А что, у вас пароходов нет?
ответить

КАРАТЕЛЬ С ПЕНОЙ

19.04.2017 20:17
Изя, - Абрам, а что это вы стали говорить на украинском? Вы боитесь, что вас побьют "бандеровцы"? - Нет, что вы! Я боюсь, что меня придут спасать русские!
ответить

КАРАТЕЛЬ С ПЕНОЙ

19.04.2017 20:16
Софа.... Рабинович, скажите, какой состав населения Одессы в процентах? - Десять процентов русских, десять - украинцев, остальные восемьдесят - местное население.
ответить