В мире
1163
27.02.2017 14:17

Ученые предсказывают двукратное сокращение фауны к концу XXI века‍

Специалисты разработали доклад, посвященный радикальным мерам сохранения видов

Каждый пятый вид животных сегодня находится на грани исчезновения, а к концу нынешнего столетия половина всех зверей, птиц и растений могут исчезнуть навсегда. Такая картина ожидает планету согласно докладу группы ученых, сделанному к открытию конференции в Ватикане по проблемам охраны окружающей среды, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на The Guardian.

Ученые предостерегают, что к печальному исходу ведет современная техногенная цивилизация, которая только поглощает земные ресурсы и уничтожает экосистему, не привнося ничего взамен.

На предстоящей встрече специалисты обсудят доклад, посвященный видам существ и растений, которые играют решающую роль в поддержании биосферы нашей планеты. Эти менее известные представители живых существ поглощают выбросы углекислого газа, регенерируют почву и сохраняют контроль над насекомыми-вредителями.

Тот факт, что мероприятие пройдет именно в Ватикане, очень важен. Один из организаторов заявил, что это свидетельствует о том, что вражда между наукой и церковью постепенно исчезает.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.