Автоновости
1946
07.12.2016 18:24

Выяснилось, как люди собираются проводить время в автономных автомобилях

Ford объявил, что уже в следующем году начнет тестировать автономные автомобили на европейских дорогах. А пока компания попыталась узнать у европейцев, что они предпочли бы делать, освободившись от необходимости управлять транспортным средством.

о статистике, европейцы проводят в среднем до 10 дней в году в своих автомобилях. Вождение не только отнимает время, но и треплет нервы. Так, согласно исследованию Ford, большинство жителей мегаполисов считают дорогу на работу более стрессовой, чем саму работу. И хотя беспилотники представляются очень далекой перспективой, может оказаться, что новые технологии гораздо ближе, чем кажется, и однажды они стремительно ворвутся в нашу жизнь. Компания провела исследования, чтобы понять, как люди собираются проводить время в автономных автомобилях. Ведь когда робот освободит человека от необходимости управлять машиной, его окажется предостаточно.

Выяснилось, что 80% респондентов хотели бы расслабиться и наслаждаться пейзажем за окном, 72% разговаривали бы по телефону, а 64% предпочли бы перекусить. Чтение и просмотр фильмов также вошли в число самых популярных вариантов. Автономные автомобили могли бы принципиально изменить жизнь тех матерей, которые сегодня ежедневно отвозят детей в школу, — 16% разрешили бы детям ездить в школу на автономных автомобилях самостоятельно.

В опросе, проведенном в ноябре этого года, участвовало более 5 тыс. европейцев из Франции, Германии, Норвегии, Испании и Великобритании.

Форд собирается сделать автономные автомобили доступными для миллионов людей и объявила, что уже к 2021 году создаст массовый полностью автономный автомобиль, соответствующий четвертой категории по классификации SAE, для коммерческого использования в сервисах райдшеринга (совместных поездок на автомобиле, во время которых участники делят расходы между собой).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.