2411
28.11.2016 13:24

Никита Шкарин завоевал «бронзу» в чемпионате России по греко-римской борьбе

А чемпионом стал чеченец, против которого отказывались бороться.

Липчанин Никита Шкарин завоевал «бронзовую» медаль в весовой категории до 130 кг в чемпионате России по греко-римской борьбе, который прошел в воронежском дворце спорта «Звездный».

Это был абсолютный чемпионат: около 40 спортсменов выступали в весовых категориях до 98 и до 130 кг, а затем между победителями разыгрывалось звание абсолютного чемпиона.

Шкарин уступил в полуфинале Виталию Ильницкому из Тюмени – 1:4, а затем в поединке за 3-е место одержал досрочную победу над воронежским борцом Романом Гусейновым.

Любопытно сложилась судьба абсолютного чемпионата. Сначала обидчик Шкарина сибиряк Ильницкий отказался участвовать в финальном поединке с Лом-Али Акаевым из Чеченской республики, и южанин был объявлен чемпионом в весе до 130 кг. Затем победитель в весовой категории до 98 кг Илья Никифоров … тоже решил не выходить на ковер против чеченца, и Акаев был объявлен абсолютным чемпионом.