В мире
1830
13.09.2016 14:01

Америка сняла с России часть санкций

США были вынуждены частично снять санкции с "Рособоронэкспорта". Об этом заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

США сняли с России часть санкций, которые касались сотрудничества с Рособоронэкспортом по вертолетному проекту. Об этом заявил представитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

"Ничего не помешало им США снять санкции с Рособоронэкспорта в части, касающейся поставки и обслуживания нами же поставленных вертолетов в Афганистан, - приводит агентство слова Кабулова. - Они сами загнали себя в тупик и были вынуждены снять часть санкций". Российский дипломат добавил, что это касается поставок запчастей к вертолетам. "Без снятия таких санкций не может быть обслуживания вертолетов", - отметил Кабулов.

Между тем Россия и США продолжат контакты в Совете Безопасности ООН по ситуации на Корейском полуострове. Об этом сообщили во вторник в МИД России по итогам состоявшегося по инициативе американской стороны телефонного разговора замглавы МИД РФ Игоря Моргулова с представителем США по политике в отношении Северной Кореи Сон Кимом, - пишет "Российская газета".

"С обеих сторон выражена серьезная обеспокоенность в связи с проведением КНДР очередного ядерного испытания, - заявили на Смоленской площади. - Подчеркивалась безальтернативность дипломатического урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова путем проведения соответствующих переговоров".

В МИД РФ также добавили, что в ходе беседы было подтверждено "намерение продолжать контакты по линии Совета Безопасности ООН в интересах выработки адекватной международной реакции на действия Пхеньяна".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.