В мире
2263
17.05.2016 09:59

Интернет-пользователи требуют пересмотреть итоги Евровидения-2016

Петиция с требованием пересмотреть итоги музыкального конкурса "Евровидение-2016", опубликованная на сайте Change.org, набрала уже более 40 тысяч подписей из необходимых 50 тысяч.

На сайте Change.org опубликована петиция, которая адресована Европейскому вещательному союзу и организатору "Евровидения" с просьбой пересмотреть результаты конкурса, - передает "Интерфакс".

"Мы понимаем, что процесс голосования жюри и телеголосования является трудным и эмоциональным, но количество человек, которые подписали это обращение, показывает, что <…> "в этом году победителем" конкурса является не тот, кто действительно должен был выиграть", — говорится в обращении.

Автор петиции — житель Еревана Артур Ованнисян. По состоянию на 8:02 по московскому времени петицию подписали 58 тысяч 87 человек.

Финал «Евровидения» состоялся 14 мая в Стокгольме. Победу в нем одержала представительница Украины, певица Джамала. Она исполнила песню "1944", посвященную депортации крымских татар. Второе место заняла австралийка Дэми Им. Российский исполнитель Сергей Лазарев по сумме баллов от профессионального жюри занял третье место, однако он стал лидером зрительского голосования.

Уже после конкурса датское жюри конкурса призналось, что по ошибке присудило Джамале баллы, предназначенные представительнице Австралии Дэми Им. Однако если бы даже максимальные 12 очков от датского жюри ушли Австралии, то победительницей все равно стала бы Украина.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.