В мире
1475
18.04.2016 13:57

Кустурица начал концерт в Париже с гимна России

По сообщениям СМИ, многие слушали гимн стоя

Парижский концерт группы The No Smoking Orchestra, участником которой является режиссер Эмир Кустурица, открылся гимном России. Многие из присутствующих слушали гимн стоя, сообщает Российская Газета.

Над своим последним фильмом – "По Млечному Пути" – Эмир Кустурица работал четыре года. Однако картина, главную роль в которой сыграла знаменитая Моника Беллуччи, не прошла отбор Каннского кинофестиваля. Свое решение жюри объяснило тем, что режиссер прислал фильм позднее указанного срока, однако режиссер предположил, что престижный киносмотр отверг работу из-за его хороших отношений с Россией. Также он заявил, что опоздание по срокам никогда ранее не становилось причиной отказа для участия в фестивале.

"Это был замечательный концерт. Почему мы решили начать именно с гимна России? Это красиво, он нам нравится", - прокомментировал свой шаг на концерте продюсер Кустурицы Мирко Раденович. Концерт в Париже состоялся на следующий день после объявления списка участвующих в Каннском кинофестивале фильмов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.