В мире
1058
10.04.2016 18:06

Беженцы устроили беспорядки на границе Греции и Македонии

Пострадали десятки человек

Десятки человек получили ранения во время беспорядков в лагере для беженцев на границе Греции и Македонии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Инцидент произошел в районе города Идомени на македонско-греческой границе, когда около сотни беженцев попытались прорваться в Македонию с территории Греции. Полиции Македонии пришлось применить силу, чтобы остановить около 500 мигрантов.

Власти Греции назвали разгон мигрантов македонской полицией «опасным и прискорбным». «Беспорядочное использование химикатов, резиновых пуль и шумовых гранат против уязвимых групп населения, без особых причин и с такой силой, является опасным и прискорбным актом,» — заявил представитель координаторов миграции греческого правительства.

Причиной попытки проникновения на территорию Македонии стали слухи о скором закрытии границы для прохода, поэтому около полутысячи беженцев направились к границе, а около сотни предприняли попытки ее незаконно пересечь. На сегодняшний день в этих лагерях в районе Идомени скопилось более 11 тысяч беженцев из Сирии и стран Ближнего Востока.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.