В мире
1386
10.10.2015 11:44

В Турции 20 человек погибли в результате взрыва

Два взрывных устройства сработали в Анкаре в районе железнодорожного вокзала перед началом профсоюзного антивоенного митинга, телеканал NTV сообщает о большом числе раненых.

Как минимум 20 человек погибли при взрыве в центре Анкары. Это произошло перед тем, как в столице Турции должен был начаться антивоенный марш против разногласий с курдами. Причина взрыва еще не известна.

Не менее двадцати человек погибли в результате взрыва в центре столицы Турции. Об этом сообщает Dogan News. Как указывает агентство, число погибших может возрасти.

О двадцати погибших и 100 пострадавших сообщил турецкий канал NTV. Очевидцы произошедшего рассказали СМИ, что причиной взрыва стал террорист-смертник. Ранее о смертнике также сообщало государственное агентство Anadolu Agency заявило о подрыве террориста-смертника, однако источник этих данных не приводился.

Посольство России пока не получало данных о пострадавших при взрыве в Анкаре. "Посольству известно о прогремевших в центре турецкой столицы взрывах, которые произошли в ходе митинга местных профсоюзных и общественных организаций. Информация о пострадавших россиянах не поступала", — сообщил ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.