ТВК новости
1483
31.03.2011 08:38

ХК Липецк выиграл первый матч серии против Белгорода

Хоккейный клуб Липецк одержал победу в первом полуфинальном матче серии плей-офф. На своей площадке желто-красные принимали хоккеистов из Белгорода.

Кирилл Двуреченский на льду Звездного в форме Белгорода в начале сезона - такая картина казалась нелепой . В полуфинале серии плей офф он стала реальностью. К нападающему белгородцев было приковано всеообщее внимание. Слишком неоднозначным был его уход из Липецка.

Кирилл ДВУРЕЧЕНСКИЙ, нападающий ХК "Белгород": "Просто приятно сыграть в родных стенах, нечасто получается приехать в Липецк как противнику как бы, вообще нечасто получается здесь играть. Так что интересно, приятно, болельщики болеют как бы, здорово, болельщики молодцы, всем привет"

Двуреченский и компания первые минуты действовали осторожно. Липецк тоже играл с оглядкой на тылы. Шайба Александра Мельникова придала желто-красным уверенности. Свое преимущество они развили во второй двадцатиминутке, отличился Сергей Сухарев. Белгород , ведомый Двуреченским побежал отыгрываться. Серия удалений у липчан - и счет уже 2-2. Причем одна из шайб на счету опального ветерана.

Кирилл ДВУРЕЧЕНСКИЙ, нападающий ХК "Белгород": "Сравняли счет, игра выровнялась, уже как бы думали зацепимся, но все-таки у нас команда так скажем молодая, и некоторые ребята не прочувствовали этот момент плэй-офф, потому что совсем недавно они были в запасе, только сейчас начинают выходить в Белгороде на ведущие позиции"

Зацепиться Белгороду на удалось. Еще до конца второго периода Иван Амахин и Алексей Баранов довели счет до 4:2. А финальной двадцатиминутке Роман Вафин поставил в игре жирную точку. 5:2 - победа Липецка.

Сергей СУХАРЕВ, главный тренер ХК "Липецк": "Игра очень средняя, двигались средне, не знаю, завтра будет сложнее, все-таки чувствуется, усталось еще не отошла с прошедших игр"

В другом полуфинальном противостоянии между ТХК Тверь и воронежским Бураном пока в серии лидирует Тверь. Вчера они переиграли воронежский клуб со счетом 7:5. Сегодня состоятся вторые игры полуфинального раунда.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.