Происшествия
1870
30.11.2010 10:20

В Липецкой области будут судить 15-летнего разбойника

В Липецкой области перед судом предстанет 15-летний подросток, обвиняемый в разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть престарелой женщины.



Следственными органами Следственного комитета по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162(разбой), ч.4 ст. 111 УК РФ ("причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

Как сообщили в пресс-службе следственного управления, по версии следствия, 9 августа 2010 года в селе Буховое Чаплыгинского района подросток проник в дом престарелой односельчанки. Когда женщина его обнаружила, юноша набросился на нее, повалил на пол и жестоко избил. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте. 

После чего, обыскав дом на наличие денег или ценного имущества, злоумышленник с места происшествия скрылся. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.