ТВК новости
1503
23.11.2010 08:54

Липецкие хоккеисты переиграли «Славутич»

Хоккейный клуб «Липецк» упрочил лидерство в турнирной таблице. В очередном туре жёлто-красные на своём льду дважды обыграли смоленский «СлавУтич». Благодаря этому успеху липчане оторвались от идущего вторым воронежского Бурана уже на 8 очков.

Загрузка плеера
"Славутич" в этом сезоне считается не только крепким середняком турнира, но и грозой авторитетов. Смоленские хоккеисты уже успели отобрать очки у фаворитов из Воронежа и Твери. Липецк едва не не дополнил этот список. Уже на 4й минуте гости стараниями Александра Карпова вышли вперед. Липчане с ответом не затянули - воспользовались численным преимуществом. Алексею Баранову в этом эпизоде оставалось не промахнуться по пустым воротам. 1-1. Во второй двадцатиминтке желто- красные опять оказались в роли отстающих. Ярослав Зайцев вывел гостей вперед.

Вадим НАВРОЦКИЙ, капитан хк "Липецк": "Соперник добротный, но мы до этого туров 6 без поражений шли и всё это немного замылилось и соперники по-другому настраиваются когда идём в лидерах и самим немного не хватает донастроя, азарта."

Раве6нство в счете вновь восстановил Алексей Баранов. Игра в догонялки продолжилась и в дальнейшем. Только на этот раз вперёд вышли уже липчане. Роман Вафин убежал один на один с голкипером гостей и не промахнулся 3-2. Гости ответили уже в третьем периоде. Сергей Егоров броском от синей линии застал Сергея Летуновского врасплох. 3-3. Последние минуты матча проходили в атаках Липецка, но шайба упорно не залетала в ворота. Казалось, что овер-тайма не избежать. Но у Вадима Навроцкого было иное мнение. За шесть десятых секунды до финальной сирены капитан липчан поставил победную точку в матче. 4-3.

Вадим НАВРОЦКИЙ: "Честно говоря, думали, что всё, овер-тайм. Если бы не то удаление, когда за тридцать секунд до конца. Мы могли забить, а так думали что всё, в овер-тайм перейдёт"

Повторная встреча сложилась для липчан гораздо проще. Уже к первому перерыву на табло горели 3-0 в пользу хозяев. Довести встречу до победы жёлто-красным труда не составило 7-1 - победа Липецка. Дублем в составе команды отметился Андрей Воронков.